Кино и театр

Подскажите фильм про акул, где американские военные моряки потерпели крушение и спасали от акул на досках и плотах.

«Индианаполис» (англ. USS Indianapolis (CA-35), заложен 31 марта 1930 г — затоплен 30 июля 1945 г) — американский тяжелый крейсер типа «Портленд» . Катастрофа крейсера вошла в историю ВМС США как наиболее массовая гибель личного состава (880) в результате одного затопления [источник не указан 303 дня] .

30 июля 1945 года, вскоре после выполнения миссии по доставке критически важных частей первой атомной бомбы (Малыш) на базу ВВС США на острове Тиниан, корабль был торпедирован подводной лодкой I-58 Императорского флота Японии. Корабль утонул через 12 минут. Из 1196 человек на борту около 300 утонули вместе с кораблем. Остальные 800 человек пытались спастись от обезвоживания и от акул, дожидаясь помощи. У них было очень мало спасательных шлюпок, воды и еды. ВМС узнали о затоплении корабля только через 4 дня, когда нескольких выживших заметила команда патруля на PV-1 Ventura. Выжило только 316 моряков. Индианаполис стал одним из последних кораблей ВМС США, потопленных от действий противника во Второй мировой войне.
Есть документальный фильм об этом, про художественный не слышал:
Название: Корабль ВМС США "Индианаполис": трагедия на море
Оригинальное название: U.S.S. Indianapolis. Tragedy at Sea
Год выпуска: 1998
Страна: США, Discovery
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:43:59
Режиссер: Discovery
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Максим Мингалев
Лучший ответ
Кристинка Авета Спасибо за наводку, нашёл http://www.ex.ua/view/1405982
«Миссия акулы» (англ. Mission of the Shark: The Saga of the U.S.S. Indianapolis) — правдивая история о гибели американского тяжёлого крейсера «Индианаполис» и борьбе за выживание экипажа корабля против акул, а также военном трибунале над капитаном — козлом отпущения.
Уже есть художественный фильм об этих событиях. ''Крейсер'' (2016).
Егор Иванов И еще ''Миссия акулы'' (1991)