Кино и театр

Очень впечатлил фильм "Шакал", снятый в 1997 году Майклом Кэтон-Джоунсом (кстати, это римейк фильма "День шакала", снятого в 1973 году Фредом Зиннеманном) . В этой ленте Брюс Уиллис играет киллера по кличке Шакал, который бросает высов самому ФБР.

Интересен актер прежде всего искусством перевоплощения, поскольку по ходу фильма он предстает в разных образах : то путешественник, то коммивояжер, то гомосексуалист, то полицейский.. . Если образно охарактеризовать его в "Шакале", то можно сказать одно : "Тошнотворный негодяй".Обаяние свое Уиллис сумел спрятать так глубоко, что в сцене гибели его героя, лично у меня, невзирая на давнюю любовь и уважение к артисту, не возникло ни капли жалости !
Лучшие драматические роли Брюса Уиллиса?
"12 обезьян", "Шестое чувство", "Город грехов".
Шестое чувство, 12 обезьян, Криминальное чтиво. А вообще-то он не драматический актёр, а "экшн":)
Слёзы Солнца
Самая лучшая драматическая роль - Доктор Эрнест Менвилл в фильме "Смерть ей к лицу". Это совсем не тот брутальный персонаж, которых всегда Уиллис играет. Это совсем другая область. Я никогда не любила Уиллиса, но после этого фильма я его стала уважать. Что он может играть роль, в которой его совершенно не узнать.

Армагедон
" Крепкий Орешек". "9 1\2 недель"
12 обезьян Терри Гиллиама !
есть такой анекдот:
- почему Брюса Уиллиса не взяли сниматься в "Титанике"?
- потому что он бы всех спас!
вот это была бы самая драматическая его роль
- потому что он бы всех спас!
Шестое чувство - Малколм Крау, спец по детской психологии
даже не знаю, какая самая драматическая-мне все фильмы с ним нравятся, хотя он везде больше героя боевика играет!