Кино и театр

Что-то накатило.. . Посмтрела финальную сцену "Юноны и Авось"

Аллилуйя.. . Еще в ТОМ составе.. . Абдулова нет, Смеяна нет, Караченцов есть, но.. . Мы с дочей были в Ленкоме прошлым летом, как раз попали на 30-летие спектакля.. . Раков представлял Резанова.... Здорово было! И рубаха на спине у него мокрая была.... Выложился! Но, согласитесь, что-то не то.. . Или я ошибаюсь? Нет, я все понимаю--смена поколений.... Прав ли был Захаров, что не снял спектакль с репертуара? После того, как трагедия случилась с Караченцовым? Я вот не знаю.. . С одной стороны--нет, не прав. А с другой? Что же, моя доча не может посмотреть эту страшную и красивую историю любви в исполнении других актеров? Ну не успела она, когда Караченцов был на сцене, маленькая была.. . Ой, как мы с ней плакали.. . Мы домой приехали какие-то просветленные и душой больные.... Так я про Захарова.. . Хотя.. . глупый вопрос.. . Но все таки...
Прав, конечно, Захаров. Ведь если следовать такой логике, то надо было снимать с репертуара и оперы с балетами после ухода гениальных исполнителей - Шаляпина, Лемешева или Улановой.. .
"Юнону" смотрела в разных составах, включая самый первый, и действительно до сих пор она берёт за душу и просветляет, вы правы. Последний раз смотрела в прошлом году с Певцовым (водила сына) . Он совсем иной, чем Караченцов, я бы даже сказала - подчёркнуто иной.
И ещё, может не совсем в тему, но добавлю. "Юнону" и "Авось" с первым составом хоть сняли на киноплёнку. А вот другие легендарные ленкомовские спектакли - "Тиля" (в своё время он потряс меня не меньше "Юноны"), "Звезду и Смерть Хоакина Мурьеты", "Жестокие игры" наши дети не увидят НИКОГДА. Также как и Высоцкого в "Гамлете" или "Вишнёвом саде". По-моему это просто преступление, и я до сих пор не могу простить этого тогдашним чиновникам от культуры.
Aidun Eleuishova
Лучший ответ
изначально спектакль и ставился под определенный состав, и даже роли писались с учетом образов актеров.. . наверное прав Захаров да и новое поколение уже не ищет ни таких тем ни таких чувств
Сложный вопрос.... Мне кажется, скорее все-таки прав. Караченцова очень жаль, жаль и остальных ушедших уже актеров. Но - что делать, так случилось... А история потрясающая, нужно, чтобы ее смогли увидеть и прочувствовать совсем молодые люди в том числе...
Инна Захарова
Сильная вещ. Захаров решил ещё бабла нарубть. Но такого как первые спектакли не будет никогда.
___Дания __
Ой девк. Целиком и полностью согласен с тобою, по каждой строчке готов
Подписаться,,, даже кровью. Но,, наш трамвай потихоньку уходит.
( Я бы не хотел видеть по ТВ Караченцева в таком беспомощном виде. но что
Поделать, можно понять и его жену, она рубит капусту. )
А Захаров прав, новые времена, новые веяния, новые герои, новые эмоции,
Все новое, и жалко что нельзя войти в одну реку дважды, но пусть остается
У нас и появляется у молодых все побеждающее чувство ЛЮБВИ.