Кино и театр
Посоветуйте фильм ужастик... ну вот прям очень страшный!
Поберегите свою нервную систему. Она вам еще пригодится.
Приют
Астрал
Полусвет
Убежище
Паранормальное явление
Крик
Дело 39
Заброшенный дом
Жизнь после смерти
У холмов есть глаза
Колыбель ужаса
Изгоняющий дьявола
Последнее изгнание
Звонок
Таинственный лес
Лица в толпе
Кладбище домашних животных
Готика
Поворот не туда
Лабиринт фавна
Сайлент хилл
Зеркала
Земля вампиров
Замёрзшие
Пастырь
Женщина в чёрном
Астрал
Полусвет
Убежище
Паранормальное явление
Крик
Дело 39
Заброшенный дом
Жизнь после смерти
У холмов есть глаза
Колыбель ужаса
Изгоняющий дьявола
Последнее изгнание
Звонок
Таинственный лес
Лица в толпе
Кладбище домашних животных
Готика
Поворот не туда
Лабиринт фавна
Сайлент хилл
Зеркала
Земля вампиров
Замёрзшие
Пастырь
Женщина в чёрном
Женщина в черном
поищи в интернете
Есть такой фильм.. .
Даже название писать страшно!
Мастера ужасов: Отпечаток
Мастера ужасов: Дженнифер
Мастера ужасов: Происшествие на горной дороге
Мастера ужасов: Длинноволосое дитя
Мастера ужасов: Семья
Поворот не туда.
Мастера ужасов: Дженнифер
Мастера ужасов: Длинноволосое дитя
Мастера ужасов: Семья
Поворот не туда.
1. «А ТЕПЕРЬ НЕ СМОТРИ» (Don’t Look Now), 1973, режиссер Николас Роуг.
Культовый мистический фильм, действие которого разворачивается среди каналов очаровательной Венеции. Смелый для того времени, но вырезанный цензорами, оральный секс между Дональдом Сазерлендом и Джулией Кристи в современной версии на DVD присутствует.
2. «АДСКИЙ МОТЕЛЬ» (Motel Hell), 1980, режиссер Кевин Коннор.
Смесь каннибализма и юмора, поэтому не знаешь, то ли бояться, то ли смеяться. Постановка легкая, поэтому смотреть очень приятно, несмотря на то, что людей убивают по-настоящему.
3. «АМЕРИКАНСКИЙ ОБОРОТЕНЬ В ЛОНДОНЕ» (An American Werewolf In London), 1981, режиссер Джон Лэндис.
Также очень милая постановка, но главное достоинство фильма-грим Рика Бейкера и момент перевоплощения в оборотня. Картина считается классикой в категории «Оборотни» . Было снято очень слабое продолжение «Американский оборотень в Париже» .
4. «БАЛ ВАМПИРОВ» (The Fearless Vampire Killers), 1967, режиссер Роман Полански.
Постановка в духе студии «Hammer», впрочем, на фильмы которой и была снята эта пародия. Мне всегда нравилась внешность молодого Романа Полански, особенно этот его непонимающий наивный взгляд.
5. «БЕЗМОЗГЛЫЕ» (Braindead), 1992, режиссер Питер Джексон.
Как писали критики, более кровавый фильм можно снять, только засунув камеру в чан с кровью и продержав ее там полтора часа. В юности фильм произвел на меня ошеломляющее впечатление: я так и не понял, что это комедия.
6. «ВЕРЕВКА» (Rope), 1948, режиссер Альфред Хичкок.
Классика жанра, добавить нечего. Обратите внимание на движения камеры и минимум монтажа. Сейчас так не снимают, иначе будет заметен весь «ремесленнический» подход создателей фильма. А когда все дергается, прыгает, кадры сменяют друг друга-глядишь, народ «схавает» , не разобравшись что к чему.
7. «ВЕРУЮЩИЕ» (The Believers), 1987, режиссер Джон Шлезингер.
Неплохой полицейский детектив с религиозным оттенком. Позднее новый интерес к фильмам такого рода подняла картина Дэвида Финчера «Семь» (1995).
8. «ВИДЕОДРОМ» (Videodrome), 1982, режиссер Дэвид Кроненберг.
Помимо оригинального сюжета и превосходных спецэффектов, эта картина мне памятна по съемкам в ней вокалистки группы «Blondie» Дебби Харри, чей альбом в середине 80-х годов прошлого века был заслушан мною «до дыр» .
9. «ВОЗВРАЩЕНИЕ ЖИВЫХ МЕРТВЕЦОВ» (The Return Of The Living Dead), 1984, режиссер Дэн О’Бэннон.
Снова смесь ужасов и юмора. В юности я не признавал такой симбиоз, полагая, что кино должно или пугать или смешить. Но сейчас все воспринимаю значительно спокойнее, особенно после того, как увидел фотографии постаревшей Линней Куигли в супероткровенных позах. Вот докатилась! Было снято четыре продолжения, из которых два последних не заслуживают Вашего внимания.
10. «ВОЙ» (The Howling), 1980, режиссер Джо Данте.
Классическая история про оборотней, в меру страшная, в меру оригинальная. Снова превосходен Рик Бейкер, но тон повествования чуть посерьезнее, чем в «Американском оборотне в Лондоне» . Было снято шесть продолжений, которые от фильма к фильму становились все слабее и слабее.
Остальное тут: http://horror-movies.ru/index.htm
"Грибы" ещё можно глянуть)))
Рассвет мертвецов, я легенда - не очень конечно страшные, но ооочень интересные фильмы про зомби. ) А так Крик, звонок.