Кино и театр

Какой фильм вам больше всего запомнился Не имеется в виду - стал любимым, просто сильно тронул душу

..
Унесенные ветром.
Там классно актриса играла, и вообще очень интересный фильм.
Кристина Гамбург
Лучший ответ
"Остров" П. Лунгина.
Незнаю почему : "ГНЕВ".."МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ"--смотрю постоянно..т.е пересматриваю
Пыль
"Спеши любить".Сильная мелодрама!
Небо. Самолет. Деушка.
Almaz Aydarov
из наших - Брат,из зарубeжных - Requiem for a dream
Меня очень задел фильм "Игры разума" с Расселом Кроу.
Михаил Быков
МОСТ В ТЕРАБИТИЮ

Пожалуй, я начну с главных героев. Они супер! Анна-Cофия Робб — миленькая очаровашка. Весь фильм можно было бы смотреть только на неё. Её, постоянно меняющаяся от движения, каре в замедленном режиме выглядит ах как,… в общем, стоящие моменты. Да и личико у неё по-детски игривое и манящее. Отличная роль для неё (этакая мечтательная, ранимая, озарная — девочка из сказки — надёжный друг) .

Да и мальчуган, ничего. Правда, хотелось бы его увидеть с более высокой самооценкой. Но, в общем очень даже неплохо. Художник — мило и необычно. Да и вся его семья показана очень хорошо. Их невысокий статус (безденежье) и «безразличное» отношение к сыну. Это щекотливый и популярный момент в наше время. Каждый пятый сейчас живёт так.

Начало фильма немного «мутное» . Почему-то вспомнились «Хроники Нарнии» и «Гарри Поттер» , хотя ничего общего между ними почти нет. Когда же они перебираются через этот мост, действительность теряется. Поначалу, вообще плохо понимаешь, что происходит. Кажется попал в самый обычный лес, а дети ни с того ни с сего говорят всякую чушь. И так пол фильма.

Герои бегают в лес и «сражаются с воздухом» . Лично я в детстве тоже мечтала о таком месте. Что б никто не знал кроме меня и моей подруги (друга) , что б можно было помечтать, или просто посмотреть на красоту природы.

И всё вроде бы хорошо, уже ты типа «знаешь» конец: они поцелуются, поступят в один колледж, поженятся. Конец. Нет. Сейчас у режиссёров популярно — хлоп, и на середине, изменить счастливую жизнь и наше спокойствие души что б, всю оставшуюся жизнь мы думали о смысле происходящего, не переставали мечтать и верить, что настоящая дружба есть.

И тут ты не можешь не заплакать. Может показаться, что потерялся смысл жизни. Первые слова и действия мальчика, кажутся сначала нелепыми, даже какими то ненатуральными. И только по истечении, хотя бы часа после фильма, когда нервы укрепились, и слёзы не текут ручьями — ты всё понимаешь и осознаёшь. И фильм предстоит перед тобой в совсем другой форме (наверно на это и рассчитывал режиссёр) .

Теперь ты понимаешь, что борьба с силами зла — была вымыслом. Они — дети. Дети, мечтающие о сражениях и победах. Такие же, как и мы, бывшие дети. И даже происходящее после события нам кажутся нормальным, самым естественным. Ведь потеря друга (особенно такая, неожиданная) большая потеря, и справиться с ней трудно.

Но самое главное, что мальчуган понял: нужно мечтать, верить в чудеса (ведь они случаются ), быть искренним… и знать, что всего лишь надо захотеть, и всё у тебя получится (спасибо за это главной героине) . Если бы не такие люди, как эта девочка, мир был бы «пустой» , злой и мы бы никогда не поверили и не увидели чудес (а может быть и не сотворили бы их сами).
Обожаю " Привидение" с Патриком Суэйзи и Дэми Мур. 100000 раз смотрела и всё равно плачу в конце фильма.
а у меня целых два таких фильма!!! И оба самые любимые!!! Первый - Step up( шаг вперед) и еще Красота по - американски))) Супер
Город Ангелов
"Остров" он действительно не прошел бесследно!
Insane Kg
обычно если фильм тронул душу, он становится любимым. А вот День сурка тронул, а я его ненавижу, ничего не могу с собой поделать
"Богиня: как я полюбила". Каждый раз плачу. Глубокий он, хороший. И Рената хороша.
Святые из Бундока.(хороший фильм) А также Богиня как я полюбила - ничего хуже не видел.
v pogone za s4ast'em!!!!dazhew bez4ustvennyi budet plakat' kak rebenok!!!!SMYSL ogromnyi!!!!
"Достучаться до небес", заставляет задуматься о быстротечности жизни и ее ценности
тронул сильно душу а особенно и мозг это "Реквием мечте" и "Клетка".
" Близость" и "Возвращение"
Режиссёр: Оксана Байрак, Украина. Фильм: "Аврора". Всем советую
Ainura Omarova