Кино и театр

Чем интересовались советские люди 80 годов? Театр, кино.

Alexey Startsev
Фильмы, толком не вышедшие в прокат - Осень, Проверка на дорогах, фильмы Тарковского, спектакли Театра на Таганке
Надия Гатаулина
Лучший ответ
Многим интересовались: и кино, и театром, и читали много, несмотря на то, что билеты на хороший фильм или спектакль, или интересные книги достать было трудно, но всё равно доставали. На футбол, хоккей ходили, особенно если играли ведущие клубы или сборная страны - стадионы на таких матчах были забиты под завязку. Цирк был очень популярен, ведь советский цирк считался одним из лучших в мире. А вот телевизор смотрели гораздо меньше, чем сейчас, хороших передач было мало, но такие, например, "долгожители" как "Что? Где? Когда? ", "Утренняя почта", "Песня года", "Голубой огонёк", не говоря уже о репортажах со спортивных арен, собирали многомиллионную аудиторию.
Akilbek Kojakmetov
Люди бывают разные.
на работе - субботники и парткомы
По ТВ - заседания съездов КПСС
музыка - Высоцкий и барды
кино (полузакрытые показы) - Тарковский, Бергман,
театр - Захаров
книги - страшный дифицит - но читали много; на машинках перепечатывали Стругацких, Булгакова, Солженицына
ну и бухали
Алина Тарасова
музыка ( ведь лучшая рок-музыка была создана в 70-80 годы) , книги, кино, театр, выставки, туристические поездки, ездили очень много, в гости часто ходили, танцевали
Слушали Голос Америки и Немецкую волну.
Очень многим Во всяком случае было много семейных походов в парки театры, кинотеатры, экскурсии и как это сейчас не смешно звучит в библиотеки да да и взрослые и дети посещали РЕГУЛЯРНО библиотеки там было много мероприятий познавательных и читальный зал пользовался спросом! В театры на концерты ходили семьями, пользовались спросом и путевки экскурсии выходного дня, а дворы многоэтажек тоже кукрашали благоустраивали ВСЕМ двором!
Лично я как представитель той эпохи любила ходить в Ленинградский Малый оперный театр, а в кино - на фильмы с Аленом Делоном. А вообще предпочитала "Кинематограф" - кинотеатр старого фильма 30-х - 70-х)
наверно кино но я не знаю
глэм-металом