Кино и театр

МЫ ИЗ КИНО» -355: народный артист РСФСР Александр АБДУЛОВ (29.05.1953—2008) — актер театра кино, известный по фильмам:

«Обыкновенное чудо» (Медведь), «Сицилианская защита» (Волков), «Ищите женщину» (де Шаранс), «Чародеи» (Иван Пухов), «Убить дракона» (Ланцелот), «Next» (Лавриков) и многим другим. Каким он более всего вам запомнился, его лучшая роль в каком фильме?
Bibiharif Mirzoeva
Парк советского периода
Мастер и Маргарита
Десять негритят
Гардемарины, вперёд!
и много много других, в принципе все его роли которые видел нравятся
Татьяна Романова
Лучший ответ
"Обыкновенное чудо", "Чародеи"
В своей книге Александр Абдулов написал, что главный его роман - это роман с жизнью. Он умел жить красиво, ежеминутно растрачивая себя на других. Всем вокруг он дарил радость: на сцене, на съемочной площадке и в повседневной жизни. Александр Абдулов хотел, чтобы об актерах, как в старые добрые времена, ходили не сплетни, а легенды. Он постоянно бросал вызов самому себе, чтобы "не покрыться плесенью". "Хочу славу режиссерскую почувствовать", - как-то сказал Абдулов друзьям. И устроил всем праздничные каникулы, пригласив на съемки "Бременских музыкантов". Жажда самореализации преследовала его постоянно: знаменитые благотворительные вечера "На задворках", реставрация икон, увлечение живописью. Он будто чувствовал, что жизнь - "короткая такая"...

инженер Щукин - "12 стульев", 1976
Рогов - "Золотая речка", 1976
Сергей Кононов - "Двое в новом доме", 1978
***Медведь - "Обыкновенное чудо", 1978
Жженый - "Место встречи изменить нельзя", 1979
Митя Лавров - "С любимыми не расставайтесь", 1979
Генрих Рамкопф - "Тот самый Мюнхгаузен", 1979
Евгений Волков - "Сицилианская защита", 1980
Уолтер Хартрайт - "Женщина в белом", 1981
Никита - "Карнавал", 1981
Роберт де Шаранс - "Ищите женщину", 1982
Иван Пухов - "Чародеи", 1982
Альберт Грегор - "Рецепт ее молодости", 1983
Жакоб - "Формула любви", 1984
Боб Деготь - "В поисках капитана Гранта", 1985
Володя Смирнов - "Самая обаятельная и привлекательная", 1985
Сергей - "Сошедшие с небес", 1986
граф Василий Лядащев - "Гардемарины вперед!, 1987
Энтони Марстон - "Десять негритят", 1987
Ланцелот - "Убить дракона", 1988
Сергей - "Леди Макбет Мценского уезда", 1989
Игорь Гордынский - "Сукины дети", 1990
Сергей Ненашев - "Гений", 1991
Лев Артынов - "Городской романс", 1993
Коровьев - "Мастер и Маргарита", 2006
Саша Босякин - "Артистка", 2007
Лесечка Белова
Гена Грудина
Никогда он не нравился, самодовольный тип
Чародеи
Next
Самые яркие кинороли сыгранные А. Абдуловым в фильмах"Обыкновенное чудо","С любимыми не расставайтесь","Карнавал","Чародеи","Мастер и Маргарита","Гений","Десять негритят","Леди Макбет Мценского уезда"
Высшая награда за творчество - людская память. Он жил для зрителя, теперь мы помним его...
Таня Солнышко
"Женщина в белом"
"Сицилианская защита"
"Место встречи изменить нельзя"
"10 негритят"
"С любимыми не расставайтесь"
"Тот самый Мюнхгаузен"
"В поисках капитана Гранта"
"12 стульев"
"Обыкновенное чудо"
"Золотая речка"
"Ищите женщину"
"Аленький цветочек"
"Капитанская дочка"
"Двое в новом доме"
"Карнавал"
"Предчувствие любви"
"Чародеи"
"Юнона и Авось"
"Два гусара"
"Формула любви"
"Самая обаятельная и привлекательная"
"Страховой агент"
"Всё решает мгновение"

Александр Абдулов- один из моих самых любимых советских актёров!
Люблю почти все фильмы с его участием!
Яна Яна
Клоун?