Кино и театр
Вам понравился фильм Анны Меликян "РУСАЛКА"?
Мне понравился этот фильм. Не раз уже отвечала на вопросы по нему. Поэтому не буду особо распространяться.. . Фильм социальный, фильм об одиночестве человека как в большом мире, так и маленьком.. . Кому он может быть интересен? - думающим людям, которые еще не привыкли все время ходить в кино с поп-корном, людям, которые смотрят фильм не из спецэффектов, а из-за содержания.. . Какой это возраст? - возраст зрелого человека, как известно, зрелость у всех наступает в разное время.. . Так что возраст здесь определить сложно. Могу только сказать, что этот фильм произвел впечатление не только на меня, но и на мою маму.. . а она еще более избирательный зритель, чем я...
Мне понравился, я посмотрела не отвлекаясь и с удовольствием - фильмы смотрю очень редко !!!
Великолепный.
А вот мне лично он не понравился, с самого начала не знаю по чему напомнил "Амели", ну и как то не нравится мне главная героиня ( кто видел её живьем тот поймет меня, никакая)
нет
этот фильм мне напомнил какую-то дешовку типа питера фм, жара и т. д. и т. п. и плюс с эллементами какой-то странности в стиле Амели ИМХО
хорошая идея, но на мой взгляд не доработанная. она должна быть более трагичной, чтобы мне действительно было жалко эту русалку.. . ну никак, не пробилась слеза. прочитав сказку Андерсона и посмотрев советскую русалочку 1968 года я заливалась горькими слезами. а мои слёзы, это показатель не только жалости, нет. это ещё и показатель качества, заложенной любви в произведение и способен ли фильм тронуть мою душу в целом, заставить задуматься.
возможно было задуманно так, чтобы зритель посмотрел красивую картинку (не спорю, действительно красивая) встал и пошёл дальше. но тогда нужно было добавить какой-то наивности, чтобы русалка осталась с "принцем" и всё у них было замечательно. это получилась бы какая-то диснеевская сказка, не правда ли?! . но здесь добавлена трагедия.. . и пусть уж она всё таки доведёт своё дело до конца, заставит зрителя проявить какие-либо эмоции. пусть это жалость или что-либо другое. у меня остался привкус непрожаренной котлеты!
такое чувство, что Меликян хотела удовлетворить два типа аудитории. которая смотрит кино для отдыха/"тупо поржать"/посмотерть красивую картинку и другому типу, которая разбирается в кино, рассматривает его с точки зрения искусства. вообщем второму на мой взгляд не удалось угодить.
вообщем судите сами. это всего лишь ИМХО
Да. Фильм об одиночестве. Проблема современного человека.
да очень
Понравился. Снимать нужно. Чем -то напомнил"Аризонская мечта".
Смотрела по телевизору и заснула.. . Так жалко! Нашла в интернете, но из-зи маленькой скорости очень тормозил. Впечатление осталось супер, хотя хотелось бы досмотреть в нормальном варианте. . Очень печальный конец
Не очень.
фильм реально прикольный без смысла но интересный