Кино и театр
посоветуйте фильмы 90-80х, наподобие Фанат, боевики так сказать того времени, а так же просто фильм 90х камеди и т. д.
а так же драмы, 90х и так же 80х
Банни
Занимаясь готовкой на кухне поздно вечером, старая Банни встречает нежданного гостя. Мохнатый мотылек, такой же потрепанный, как и она, надоедает своим присутствием и назойливостью, и любые ее попытки прогнать его неудачны. Но почему же этот ночной нарушитель будоражит ее тайные страхи и навивает глубокие воспоминания? Чтобы получить ответ ей придется пережить эмоциональные переживания и метаморфозы, которые прольют свет на эту странную, но душевную историю одиночества и воссоединения.
Король Лев
У величественного Короля-Льва Муфасы рождается наследник по имени Симба. Уже в детстве любознательный малыш становится жертвой интриг своего завистливого дяди Шрама, мечтающего о власти.
Симба познаёт горе утраты, предательство и изгнание, но в конце концов обретает верных друзей и находит любимую. Закалённый испытаниями, он в нелёгкой борьбе отвоёвывает своё законное место в «Круге жизни» , осознав, что значит быть настоящим Королём.
Война тануки в периоды Хэйсэй и Помпоко
Современная Япония, западные окраины Токио. Люди застраивают леса и холмы, которые раньше принадлежали тануки — енотовидным собакам. Тануки начинают героическую, но обреченную войну за выживание. Для этого они возрождают древнее искусство превращения. С его помощью они могут превращаться даже в людей…
Могила светлячков
Последние дни Второй Мировой войны. Американская авиация бомбит беззащитные японские города. В водоворот людского каждодневного кошмара попадают 14-летнии Сэйта и его сестренка Сэцуко. Понеся самую горькую утрату — потерю близких, они остались совсем одни. Юный мальчик в одночасье становится взрослым, столкнувшись с жестокостью мира. Он осознаёт, что от него зависит жизнь его маленькой сестры.
Укрывшись в заброшенном убежище, Сэйта и Сэцуко пытаются выжить, положившись только на свои силы. И пусть в глазах смертоносный огонь в небе — всего лишь огоньки светлячков, жестокая война не щадит даже невинные детские души, вынося им свой беспощадный приговор…
Собачье сердце
Профессор Преображенский ставит смелые опыты, пытаясь превратить собаку Шарика в равного себе во всем человека. В результате получается некто Шариков. К сожалению, опыт доказывает, что собаке лучше оставаться собакой.
Небеса обетованные
Трагикомическая история о бездомных людях, живущих на городской свалке, об их судьбах, радостях и горестях. Они борются за место под солнцем с городскими властями, отстаивая свое право жить на земле не страшась даже танков, посланных чиновниками…
Покровские ворота
Если вы развелись, и ваша бывшая жена снова вышла замуж — это еще не значит, что вы свободны. Если вы пригласили девушку на свидание, и она пришла, это еще не значит, что она будет вашей. Но если при этом ваш сосед по коммуналке — студент Костик, то можете быть уверены — все будет хорошо.
Агония
1916 год. Россия в критическом положении, на престоле безвольный Николай II. Придворные предчувствовали крах самодержавия. «И вот во дворец вошел и, глумясь и издеваясь, стал шельмовать над Россией неграмотный мужик с сумасшедшими глазами» : — так писал Алексей Толстой о «святом старце» Распутине, который приобрел неограниченную власть над царем, а впоследствии стал жертвой придворного заговора.
Операция «С новым годом»
В канун Нового года в отделение травмы при разных обстоятельствах попадают несколько человек, включая генерала. С травмой половых органов и с вывихнутой челюстью привозят бизнесмена, благодаря которому в больнице появляются шикарная выпивка и закуска.
Из женского отделения приглашаются травмированные дамы, на территории выкапывается и наряжается елка, появляется и знакомый уже милиционер с задержанным, проглотившим медаль блюстителя закона.
Король Лев
Война тануки в периоды Хэйсэй и Помпоко
Могила светлячков
Собачье сердце
Небеса обетованные
Покровские ворота
Агония
Операция «С новым годом»
Меня зовут Арлекино, Игра всерьез, Кобра, Рембо, Гений
Маленькая Вера
Авария - дочь мента
Плюмбум или опасная игра
Женатый холостяк
Путешествие будет приятным
Спортлото 82
Авария - дочь мента
Плюмбум или опасная игра
Женатый холостяк
Путешествие будет приятным
Спортлото 82