Галактический футбол (англ. Galactik Football) — французский мультсериал, созданный совместными усилиями Alphanim, France 2, Jetix и Welkin-Animation, повествующий о футбольной команде Сноу Кидс (The Snow Kids) с планеты Акиллиана, которая борется за Кубок галактики, при помощи Потока — мощной таинственной энергии, существующей на каждой планете. На Акиллиане её называют Дыханием. Галактический футбол - это очень зрелищный вид спорта, благодаря большому разнообразию Потоков с разных планет и тактик игры, каждые из которых уникальны по-своему.
Как казаки в футбол играли
Герои играют в футбол на кубок мира в разных местах Европы — Германии, Франции, Англии. При этом пародируются национальные стереотипы: в Германии казаки играют с рыцарями, заковаными в латы, во Франции игра идёт с придворными во дворце, в Англии матч проходит во время проливного дождя, что соответствует стереотипному представлению о погоде в Лондоне.
Тачки
Неукротимый в своем желании всегда и во всем побеждать гоночный автомобиль «Молния» Маккуин вдруг обнаруживает, что сбился с пути и застрял в маленьком захолустном городке Радиатор-Спрингс, что находится где-то на трассе 66 в Калифорнии.
Участвуя в гонках на Кубок Поршня, где ему противостояли два очень опытных соперника, Маккуин совершенно не ожидал, что отныне ему придется общаться с персонажами совсем иного рода. Это, например, Салли — шикарный Порше 2002-го года выпуска, Док Хадсон — легковушка модели «Гудзон Хорнет» , 1951-го года выпуска или Метр — ржавый грузовичок-эвакуатор. И все они помогают Маккуину понять, что в мире существуют некоторые более важные вещи, чем слава, призы и спонсоры…
Победитель
История, рассказывающая о веселых приключениях озорного мальчишки Янки Ирвинга и его забавных друзей, остроумного мяча-шутника Скрю и нахальной биты — примадонны Дорогуши.
Вместе с ними он следует за своей мечтой из Нью-Йорка в великолепный
Чикаго, попадая в смешные и каверзные ситуации. А сила дружбы и оптимизм
помогают ему привести к победе свою любимую спортивную команду.
Сборникрисованных советских спортивных мультфильмов, в который вошли следующие истории: 1. Необыкновенный матч. 2. Старые знакомые. 3. Шайбу! Шайбу! 4. Матч реванш. 5. Метеор на ринге. 6. Футбольные звезды.
Кино и театр
Подскажите, какие вы помните мультфильмы про спорт? Желательно достаточно известные, название и краткое содержание.
Спотрландия - мальчик не хотел сдавать ГТО и удрал в Ленивию. Его выручили спортивные снаряды с Будильником во главе. Шайбу, шайбу и Матч реванш - про хоккей. Всё советские.
А ещё есть такой же мультик, но там играют в хоккей.
Ну, погоди.
«Парусный спорт» — мультипликационный фильм.
Из цикла короткометражных мультфильмов о видах спорта к Олимпиаде-80.
[править] Создатели
режиссёр Борис Акулиничев
сценарист А. Семенов
оператор Юрий Кочергин
композиторы Игорь Ефремов
Студия Студия Экран
Страна СССР
Время 1 мин. 36 сек.
Премьера 1980
[править] Создатели
режиссёр Борис Акулиничев
сценарист А. Семенов
оператор Юрий Кочергин
композиторы Игорь Ефремов
Студия Студия Экран
Страна СССР
Время 1 мин. 36 сек.
Премьера 1980
Галактический футбол -
название не знаю, это советский мульт! там игрушки играют в футбол (деревянные такие игрушки с большими красными носами с пупсиками) мультик без слов!
"Бокс". Пластилиновый. Озвучивает З. Гердт. Боксерский поединок пластилиновых фигурок с кучей смешных моментов.