Кино и театр

Насколько часто фильмы с оригинальными или абсурдными названиями соответствуют интересному содержанию?

Привидите, пожалуйста, примеры тех фильмов, которые изначально вас привлекли оригинальным или странным названием и после просмотра оправдали ваше ожидание на нечто необычное, но тем не менее несущее в себе смысловую нагрузку! Можно привести и те, которые не оправдали ваших ожиданий! Речь соб-но именно о том самом эффекте красивой и яркой обертки и наскольо часто обертка соответствует наполненному содержанию... А конфетка не окахывается пустышкой..
Zurab Todua
"Эффект бабочки" необычное название, сразу привлекло, полностью оправдал ожидания)

"Сука-любовь" заинтересовал названием, но содержанием не впечатлил

"Старикам тут не место" или "No country for old man" на английском звучит убительней чем на русском) ) хорошее кино, очень понравилось, название со смыслом!

"Остров проклятых" интригующее название, оправдал ожидание на 100 процентов!

"Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу" а это вообще не название, а описание)) ) оценка 7 из 10, ожидал большего, но фильм на самом деле с адекватной философией, есть над чем задуматься!

Надеюсь, ты не против, что я не русский фильм написал, просто я так понял ты на русских фильмах специализируешься)
Ангел Люсико
Лучший ответ
Zurab Todua Привет,Леша! Рада тебя видеть в своем вопросе!Давненько не заходил! почему же.. все нормально.. среди зарубежных фильмов с оригинальным названием гораздо больше... я вот "Эфект" пыталась смотреть,но никак... не мое кино...
Еще что-нибудь может вспомнишь?
"Ветер, который качает вереск", "Ловец снов", "Эффект бабочки", "Пролетая над гнездом кукушки". Красивое название заинтересовало, и фильмы не разочаровали. А из разочаровавших только "Самый лучший фильм" вспоминается) ) И ещё два названия нравятся: "Все умрут, а я останусь" и "Похороните меня за плинтусом", но этих фильмов я пока не видел
Zurab Todua Спасибо за участие,Костя! "Похороните меня за плинтусом"-фильм мрачный,но игра Крючковой там бесподобна!
"Это очень забавная история" - неплохой фильм для отдыха)
"Хороший" с Вигго Мортенсеном.... оправдал ожидания, достойный фильм.
"Десятидюймовый герой" - шикарная комедия, одна из любимых
"25-й час " очень крепкий фильм.. . прям, хороший!! !
"Я торгую мертвецами" - странноватый юмор.
Chowdary Nellore
...Похороните меня за плинтусом.... полностью не оправдал. ожидание приятного просмотра... разве, что только ..игра Крючковой. .
...неплохо впечатлил ..."Изображая жертву.. "..ну" Игры мотыльков"....конечно.. тоже на высоте. " Город без солнца"...с Безруковым.. запоминающийся фильм.. ".Мне не больно. "..с Литвиновой... тронул.. . из иностранного ...только приходит в голову .."Почтальон всегда звонит дважды"..с Николсоном... понравился.. .
..Здравствуйте Настя.. это я уже вам ...)
Сергей Иванов
Zurab Todua Добрый вечер,Сергей! Рада вашему участию! Может еще что вспомните и допишите?
"Самый лучший фильм" :-)