Кино и театр

Почему фильм "Москва слезам не верит" называется именно так, разве название соответствует сюжету?

Соответствует. Смысл в том, что пробиться там можно только действиями, а не слезами.
Наталья Россошных
Лучший ответ
Конечно. У кати было много поводов расплакать ся и все бросить. Сначала она не поступила, потом ее бросил Родион с ребенком, потом ей долго не везло с мужчинами и она засыпала одна в слезах. Но несмотря на это все она поняла, что если хочешь добиться чего-о надо быть сильной
Павел Богатов
Да.
Это можно понять по описанию:
"Москва, конец 1950-х годов. В столичном общежитии живут три 18-летние подруги, приехавшие из провинции. Их судьбы складываются именно так, как предполагает характер каждой из девушек. Целеустремлённая и сдержанная Катерина, недобрав баллов при поступлении в институт, работает на заводе. Стеснительная и простая Антонина трудится маляром на стройке и замуж выходит за москвича-рабочего. Самоуверенной и весёлой Людмиле Москва представляется лотереей, в которой она должна выиграть своё особенное счастье: выйти замуж за состоятельного столичного жителя. Она знакомится с симпатичным парнем — восходящей хоккейной звездой. Катерина, которая пошла на поводу у Людмилы и вместе с ней выдала себя за профессорскую дочь, горько расплачивается за свою авантюру. Она полюбила красавца-телеоператора Рудольфа, забеременела от него, а он, узнав, что она — простая работница на заводе, оставляет Катерину наедине с её личными проблемами.

Прошло 20 лет. Антонина по-прежнему маляр на стройке, любит мужа и любима им, у них растут три сына. Людмила развелась с мужем, который, не выдержав бремени славы, стал алкоголиком. Катерина в одиночку вырастила дочь Александру, окончила институт и стала директором крупного предприятия, депутатом Моссовета. Её профессиональная карьера в полном порядке, однако личная жизнь так и не сложилась"
ДА
Роман Пулин
да
Татьяна Шапа
Соответствует. -Москва слезам не верит- имеется ввиду общество, где нужно быть циничным, грубым, хамовитым . Где нет месту "мягкости"