Кино и театр

Посмотрел недавно "Маугли". Вопрос внутри.

Смотрел уже другими глазами. И выяснил, что положительных героев там нет. Одни кровавые бандитские разборки между различными группировками а-ля 90-х годов. И сам Маугли всего лишь криминальный авторитет, которого воспитала банда волков, для борьбы с не менее опасным авторитетом Шерханом. В общем между "Бригадой" и "Маугли " никакой разницы нет. Считаю, что эту сказку надо запретить читать и показывать детям. А ваше мнение?
Эти шер-ханы и маугли во власти... И живём как в джунглях-чё сгрёб то и...
Ирина Середенко
Лучший ответ
У меня в детстве таких ассоциаций не возникало...
Sodik Sobirov
Луговской Слава У меня тоже не возникало)
Да такие мультфильмы нужно запретить . В прокате нужно оставить семейку Симпсонов, и японский эротический хентай ...
))
Я слышала, что в России запретили "Ну, погоди", Тогда "Маугли" и подавно надо запретить!
"Винни Пуха" посмотри "другими глазами",вообще офигеешь
Нельзя тебе смотреть сказки такими глазами.... Тебе их надо сменить =). Эдак следуя твоей логике и Три поросёнка боевиком покажется.
Кстати, действительно, например недавно посмотрев советский фильм "Тихий Дон" я все увидел по другому. Все меняется.
Вадим Купцов
Наверное, детские глаза видят по другому. Как обычно, борьба добра со злом. Маугли и его "бригада" побеждает злого Шерхана. Так можно и Ивасика-Телесика отнести к кровавым триллерам - там ребёнка хотят живьём сварить и съесть...
практически любой фильм или мульт можно подогнать под эту точку зрения и что тогда останется?
если у нас не запрещают откровенную месорубку в новых современных мультиках, то причем здесь безобидный мульт 90-х
я скорее бы запретил рождаться на свет таким как ты и тебе подобным...
Такие ассоциации возникают из-за поверхностного понимания самого сюжета и развращённости фантазии. Маугли и его стая живут по Закону Джунглей, который подразумевает гармоничное сосуществование всех существ в природе. Шерхан же вносит смуту, живёт эгоистичными порывами, не заботясь об окружающем порядке.
Такие произведения безусловно нужны детям и взрослым хотя бы для того, что любые преступления против гуманности и природы влекут за собой плачевные последствия.
Луговской Слава В джунглях живут по закону джунглей, бандиты из "Бригады" по понятиям.В чем разница? То есть Саша Белый бандит хороший, а тот кого играл Панин - плохой?