Кино и театр

"И будет тебе наградой Цели заветной высь! " ...(вопрос внутри )

Сейчас досмотрела прекрасный фильм "Два капитана" ((1976 г) , фильм моего детства , и в сотый раз поймала себя на мысли : какой же великий актер был Юрий Богатырев ! От сыграл в этом фильме роль мерзавца Ромашова. Весь фильм так и подмывало дать этому негодяйскому негодяю :) в морду. ВОПРОС : А у Вас есть такие любимые актеры (актрисы) , которые так виртуозно вживались в роли подлецов ? Расскажите о них ! P.S. Кстати после этой роли вся страна возненавидела Богатырева и у многих людей остался дурной осадок об артисте ...
Natik Japarovi
А мне нравится актер Андрей Болтнев. Но после его роли Кротова в фильме "Противостояние" он у меня долго ассоциировался со своим героем.

Галина Костив
Лучший ответ
Natik Japarovi В точку !
В детстве ненавидел сестру Рэтчед в исполнении Луизы Флетчер из "Пролетая над гнездом кукушки". Она была ужасно похожа на мою учительницу русского языка, и я был уверен, что работай она в лечебнице, а не в школе - вела бы себя точно также) .

А потом - Алан Рикман в "Стане в шкафу". Таааааааааакой ужасный - это просто слов нет, иногда прям хотелось нанести ему какие-нибудь ранения. Брррррррррррр! Сейчас вспомнил - аж мороз по коже. .
Natik Japarovi Фильм с Рикманом этот не видела ( спасибон за наводку) , а вот "сестричка" - то дааа, 100 % попадание , кстати похожа на директрису моей школы .
Богатырев в роли Ромашки-великолепен. А вот до него хотелось дать в морду лица и Евгению Лебедеву-Ромашову, блин, какой же он там мерзкий и скользкий ..
Басилашвили в роли Мерзляева. Он гениально его играет. Я фильм "О бедном гусаре замолвите слово" только из-за этого героя смотрю)
Михалков в роли злодеев и негодяев везде хорош. Ему даже играть не надо)
А мне нравится старый фильм "Два капитана", где Новиков играет злодея) Но Богатырева я в любой роли люблю.
Natik Japarovi Согласна !
Евгений Лемешенко Привет, Леш! Моя мама до сих пор не верит, когда слышит отзывы коллег о том, какой Олег Басилашвили добрый и хороший. А все из-за Мерзляева, у которого в последствии "куда-то исчезла буква "л" из фамилии")))
Энтони Хопкинсом - Ганнибал Лектор
Маша Липунова
Может-быть они и не самые-самые злодеи.... Но для меня наиболее мерзопакостны ...
Всеволод Шиловский "Интердевочка"

Александр Калягин "Свой среди чужих, чужой среди своих"
Андрей Усачёв
Natik Japarovi Ого , какие "супчики" !
Да , это тоже мерзейшие существа - папашка Зайцев и Ванюкин. Браво Калягину и Шиловскому !
В классике люблю многих очень. В современном кино-сериальном деле есть один. . Негодяй тот еще, везде подлецов каких-то играет. . Но такой милый. . Высокий, статный. Но ныне мало известный. Данила Якушев. До великих далеко ему ныне, конечно. Но уверенна, что о нем узнают еще, покажет себя. . ) Хех.
А мне Вивьен Ли нравится, особенно в унесенных ветром и клеопатре.
Ирина Быкова
Natik Japarovi А что в этих героинях мерзопакостного ?