Кино и театр

Леннон жил, Леннон жив, Леннон будет жить! Поклонники «Битлз» отмечают 70-летие Джона Леннона. Вопрос внутри :

Какие фильмы о нем , с ним и его музыкой Вы любите ? Копировать Википедию НЕ НУЖНО :)
Леонид Фомин
Просто посижу с вами )
с любимыми песнями
Vladimir Toursky
Лучший ответ
Леонид Фомин Спасибо !
Моя 8-летняя Алиса сейчас смотрела 1 ролик и решила , что Леннон - это Гарри Поттер ((( Пришлось просвещать :)
Мне было заявленно , что АББУ она больше любит :)
Ну в 60е годы было вообще целое направление в кино --позже названное Битл-синема Смотрел HELP,HARD DAYS NIGHT "Хочу держать тебя за руку"(не скотолько про Битлз сколько про битломанию) Очень жалею что пока не удалось так толком посмотреть самый известный фильм с Джоном Ленноном-"Как я выиграл войну" но надеюсь в скором времени наверстать это упущение) ) многочисленные док. фильмы про Джона не счёт
Matrina Fairy
Привет)

Пока вне конкуренции "Через Вселенную" моей любимой Джули Тэймор) )

Любимый момент:

Очень хочу посмотреть "Стать Джоном Ленноном", но пока не добралась)
Леонид Фомин Да , чудесный фильм !
"Вечер трудного дня" и "Imagine"

Английский бы выучил только за то
Что им разговаривал Леннон! 8-)
Мне нравица HELP!
Ну самый любимый фильм с детства еще, конечно же HELP)
Так же фильм How I won the war тоже довольно таки хорош, но почему то говорят, что этот фильм успеха не имел.
А я просто поздравлю этого хорошего человека - с Днём Рождения!!!
http://www.youtube.com/watch?v=U6tV11acSRk
Смотрел много фильмов с ними (в том числе -жёлтая подлодка-),но музыку они лучше играют))).. .
Хотя комедии тоже прикольные у них)))...
Мне не нравится фильм " Imagine John Lennon", сказка снятая Йоко уже после смерти Джона, особенно после прочтения книги про него из цикла "ЖЗЛ". Конечно все битловские фильмы, включая Let it Be, хоть даже и грустно смотреть его! Как я выиграл войну фильм очень прикольный, "Imagine" очень интересен, но грустно опять же смотреть сцены где они с Джорджем обсуждают Пола, и записывают вместе песню для него! Фильм-концерт "Рок н ролл цирк Роллинг Стоунс", это вообще класс, где собирается на раз группа "Грязный Мак" ,и исполняет битловский блюз с белого альбома.
Lennon, Clapton,Mitchell,Richards - The Dirty Mac