Много раз мы говори о симпатиях и предпочтениях в кино - о любимых актерах, персонажах, фильмах, режиссёрах)
Но ведь есть и то, что не ненравится.. . Не буду спрашивать о нелюбимых фильмах и актерах, их у каждого наверное предостаточно.. .
А вопрос будет такой:
Есть ли какой-нибудь кинообраз, который Вам категорически не нравится, вызывает резкую антипатию - своим видом, поступками, внутренним миром? Каких стерв, ведьм, подлецов и мерзавцев Вы можете привести в пример? ) Какой киноперсонаж Вам категорически неприятен?
Вопрос сложный, я так думаю.. . Ибо нет черного и белого, есть множество цвето и оттенков.. . Даже отрицательный персонаж бывает сыгран так, что вызывает симпатию и сочувствие.. . Но может Вы сможете вспомнить персонаж, который ну никак не вызывает у Вас симпатии и сочувствия?
Посмотрела как-то один фильм, вот и навеяло... )
Заранее спасибо за ответы)
Кино и театр
Добрый Вечер) Вопрос Внутри)
Приветище, Иришк :)))
в принципе у меня нет таких героев, которые вызывали бы у меня прямо мегоантипатию ( кроме эдварда каллена с бэллой свон естественно: )
но все таки, не очень мне нравится Эшли из Унесенных Ветром-может он просто на фоне Кларка Гейбла теряется, или все же для меня он ни рыба, ни мясо, мне он не нравится, не понимаю что Скарлет в нем нашла :)
Героиня Милы Кунис в Черном Лебеде. Не нравится именно как отрицательный персонаж
ну и так как тут проскользнул джигурда, не могу не сказать, что я его ненавижу

ответ-ассоциация
любите и нелюбимых. .
Робертс то за что, ну, Чикатило, понятно.. Мартиросян за что.. Вообще талант.. .
Потом к вещам стали присоединяться места, недвижимое имущество: аллея тополей в городском саду, целый обрыв с пасущимися коровами, которых Катя боялась, и удобными тропками для прогулок; четвертый час пополудни, когда в перерыве между лекциями Катя бежала обедать в столовку, волнуемая догмой римского права и предчувствиями крем-марго на сладкое; тень от башни подле столовки, откуда я вдруг выступал каждый раз как будто случайно и заводил незначительный разговор об архитектуре, но, впрочем, больше слушал университетские новости, сплетни Катины о профессорах и неизменный вопрос: «А может быть, мне лучше пойти в киноактрисы? Как вы думаете, Сережа?» ; трамвайный павильон в вечерних огнях, с суетливыми пассажирами и процедурой смены кондукторов, где Катя обычно ждала меня, лузгая семечки; и старая еврейка, продававшая эти семечки и полюбившая, в свою очередь, меня за неслыханную щедрость, с которой я оплачивал семечки и ириски.
Весь город распался на два сорта вещей – любимых и нелюбимых, Катиных и не Катиных. К Катиным вещам относились еще ее глаза и колени. Серые глаза и узкие колени. К не Катиным вещам относилась ее манера есть две порции мороженого, за что я выговаривал ей, называя это жадностью и провинциализмом. Потому что я никогда не пропускал случая поругать Катю. Я грубил ей: «Неужели вы думаете, что из вас выйдет юристка? Женщины поступают в университет, чтобы поймать жениха» . Или: «Что это у вас за привычка так широко раскрывать глаза? Бездарное подражание Вере Холодной» ? Я решил даже, что у меня врожденная ненависть к Кате, потому что я грубил ей иногда против воли, удивляясь грубостям, выскакивавшим из меня, тогда как я хотел сказать: «Хотите, я брошусь на трамвайные рельсы и буду лежать, пока вы не скажете? Хотите? » А она бы ответила мне: «Сереженька, не надо, я верю вам» , – и у меня бы отчаянно забилось сердце.
Непроизвольная работа сердца – вторая вещь, которую я скрыл от Гуревича. Я до сих пор не знал, что у меня есть сердце. Не было таких вещей, которые заставили бы его усиленно биться, за исключением разве бега на три тысячи метров, – законное сердцебиение стайера после второго километра, успокаиваемое короткими вдыханиями через рот. Но теперь, после двух шагов прогулки с Катей, оно начинало жужжать, как муха в кулаке, оно хлопотало в своем левом углу (жалкий паразит, которого я выкормил в своей груди!) , в одну минуту сводя на нет весь труд тренировки и гордости – от взгляда, от встречи локтей, от темноты кинематографа. Мне делалось больно. Лев Славин. Наследник
Разве девять? За столько лет Больше тысячи развелось их: Целый звездный кордебалет Босоногих, простоволосых.. . Павел Антокольский
любите и нелюбимых. .
Глухарь менты из Улиц разбитых фонарей Чикатило из американских фильмов образы нацистских лидеров созданные в кино а также-Р. Зельвегер СМ Геллар СД. Паркер-подавляющее большинство ролей
Джигурду не люблю.
Ольга Прохорова
ага я тоже))
Для меня как раз и не существует только белого и чёрного. Не смотря на большое количество просмотренных фильмов, я меня никогда не возникало мысли о неприятном мне персонаже. Зачастую нет отвратительных персонажей, а есть плохо сыгранные актёром, т. е. блеклые, невыразительные, скучные, банальные, глупые, проще говоря те, о которых мгновенно хочется забыть. В моей памяти всплывают только любимые персонажи, потому что их хочется запомнить, а плохое, наоборот, лично я забываю. В каждом персонаже существуют разные оттенки, поэтому сложно говорить именно об отвращении или неприязни, ведь именно в каком-то моменте становится жаль ту же стерву или того же злодея. У каждого персонажа есть своя история, из которой понятно, что все поступки приходят из прошлого, у многих неприятных на первый взгляд героев есть какая-то давняя травма. Как и в жизни, так и в кино нет чисто положительных или чисто отрицательных людей.
Все же приведу пример, который вспомнился мне и вызвал неприятное ощущение: это герой-ублюдок из фильма "Необратимость". Именно этот персонаж у меня вызвал волну отвращения. Лишь в нём я не нашла ни капельки хорошего. Этот персонаж является моральным уродом. Отвращение вызывает не так его внешность, которая для меня тоже неприятна, а именно образ с точки зрения морали.
В остальных случаях я просто не могу вспомнить неприятных мне персонажей. Иногда кажется, что не нравится какой-то определённый персонаж, но причина лежит в актёре, сыгравшем его, но уже другая история.)
Олеся Долинская
Привет)
Спасибо за ответ)
Я тоже думала что такого нет, что в любом что-то хорошее найти можно)
Но появился один... Может он и не тк уж плох и я пересмотрю свое мнение...)))
Спасибо за ответ)
Это не главные герои, а в основном персонажи эпизодические. Какие-нибудь "обдолбанные отморозки", внезапно встречающиеся на пути и творящие чёрт знает что.
Красотка - Джулия Робертс.
Выбивальщица соплей из всего женского полу...;)) )
И вечный укор всем мужикам.
Типа - смотри, в какую принцессу можно превратить страшненькую, малограмотную шлюху, если ей встретится в подворотне олигарх.
И вечный укор всем мужикам.
Антон Забыл
Вы плохо фильм смотрели. Она изначально не страшная, просто одете была вульгарно в соответствии с профессией, и не малограмотная - в классе лучше всех училась, просто так сложилось, она про это рассказывает. Я не собираюсь Вас убеждать в чем-то, каждый имеет право на свое мнение, но зачем же в угоду ему искажать факты?
Мне ужасно не нравится Анна в исполнении Джулии Робертс из "Близости" - ох, ну какая ж стерва! Элис в лицо врет, обоим мужчинам (простите за легкий спойлер) изменяет и тут же выставляет претензии: "Виноват, мол, не углядел, не уберег, не понял душу мою тонкую страдальческую" или "Я это все ради тебя, нашей чистой любви, приношу себя в жертву" - и все это с видом оскорбленной невинности и уверенности в своей правоте, что особенно удручает. Знаю в реальной жизни таких людей, им действительно нелегко живется, наверное, с мыслью, что все им должны и это самое должное не додают, но стараюсь их избегать)) .
Вот она, стервь с обманчиво-кротким видом:
Джулии Робертс прям десять баллов - редко кто меня так на эмоции выводил)).

Олеся Долинская
Привет))
Помню-помню, обсуждали, ага)
Да уж, она там по-моему всех достать умудрилась)
Песенко одно хорошее вспомнилось в тему)
Помню-помню, обсуждали, ага)
Абдулов, Янковский, Леонов - блистательны, актеры для души. Но в "Обыкновенном чуде" они какие-то пустые. Может быть потому, что сюжет пустой. Миронов не в счет. Он даже в этом кошмаре не смог потеряться.
=Гражданин Икс= - Чикатило
1 - Кэл Хокли (сами знаете, откуда))) . Подлец, каких поискать.
2 - Кетрин Зета-Джонс, причём в двух фильмах - "Чикаго" и "Терминал". Насчёт "Чикаго" объяснять не надо, а в "Терминале" она просто шлюшка, которая ещё прикидывается глупой.
3 - Герой О'Донелла в фильме "Холостяк" - ну полный придурок.
4 - Герой Адама Сэндлера в фильие "Миллионер поневоле" - ещё один придурок.
5 - Главный герой фильма "Не уходи". Весь фильм нам пытаются показать его так, чтобы мы его поняли, а он просто кобель и подлец.
6 - Карл из мини-сериала "Потерянная комната". Неприятный и подлый персонаж.
7 - Герой Кейджа в "Ученике чародея". Как нервнобольной ведёт себя весь фильм.
Можно много перечислять, подлецов и злодеев много, напоследок ещё вспомню вот это: "мояа прееелесть"))) Понятно, про кого я)
Олеся Долинская
Спасибо за ответ)
Олеся Долинская
А мааааааааааю прелесть я обожаю) Любимый фильм все-таки)
Меня много кто раздражает, но больше всех Аманда Сайфрид. Она просто внешне неприятна, ну прямо пугало яйцеглазое, не знаю чего в ней находят. На нее взглянешь и жить не хочется. Может она неплохой человек, но на экране я ее видеть не могу! Может мне обратиться к психиатру)) )
Если в теле Дженнифер роль чудовушки-неудачницы, от которой в классе все шарахаются как раз для нее, то в "Дорогом Джоне" вообще не понятно что она делает. Могли и посимпатичней Татуму в пару актрису подобрать) Запорола фильм своим видом. Видимо создатели фильма в полном составе на солнце перегрелись, когда ее на эту роль утверждали.
Gul'naz Abitova
круто!
95% здешнего населения. Хоть и не актеры. Подлецы и мерзавцы тоже никакие. Но вызывают отвращение.
Старшая медсестра Милдред Рэтчед (Луиза Флетчер) в фильме "Пролетая над гнездом кукушки". Ненавижу таких людей, которые всячески стараются унизить и подавить. А этот эпизод, она застав молодого пациента с проституткой, начинает укорять его, зная о его психической нестабильности, угрожая рассказать о случившемся матери пациента. Он не может вынести её укоров, выходит из себя, и санитары уводят его в отдельную палату, где он, оставшись один, кончает жизнь самоубийством. Сволочная деспотичная сука.

Kanat Karasartov
О-о-о-о-о-о, я тоже про нее сразу подумал, но, признаться, она в моем сознании в компании "маньяков и убийц", хотя, если подумать, она именно повседневная тетенька. Очень похожа
на мою учительницу русского языка и литературы. И методы примерно такие же, кстати)).
Бррр....
Актеры разные и роли у них разные. Сегодня он вызывает отвращение, а завтра симпатию.
мне неприятен актер из Саша+Маша (незнаю почему но раздражает жутко)
и еще терпеть не могу Мартиросяна или как его так правельно.... он еще играл в любить по русски.... постоянно чмырей играет
а симпатию вызывает майор Колобков из солдат именно своей игрой хоть и отрицательный
мне очень неприятен джон гилберт из дневников вампира. из маньяков - нянька из "рука, качающая колыбель" и дэйл мэсси из "поместье холодный ручей"
Джон Дэпп (простите если неправильно написал) в "Пиратах Карибского моря".
Мне был очень неприятен герой Гая Пирса в фильме "Секреты Лос-Анджелеса". При просмотре я всячески старалась перебороть свою антипатию к нему, но ничего не получалось. И режиссер и сам актер постарались на славу, сумев представить вполне себе обычного человека таким неприятным и отталкивающим. Хотя в финале персонаж проявляет себя с лучшей стороны, мое мнение о нем особо не изменилось.
Еще мне очень не нравилась героиня Шарлиз Терон в фильме "Адвокат дьявола". Не знаю почему, но она вызывала у меня сильную антипатию.
Ярослава Владимировна
Гай Пирс молодец и его герой тоже,но это мое мнение
Лина Семенова
Привет, Машунька)) А мне в этом фильме герой Рассела Кроу не понравился. Псих настоящий, больной на голову. Надо его было в вопросе написать. Исправлять лень, да и хватит примеров
Лина Семенова
Не в вопросе, а в ответе, ошибся
Раздражение вызывают почти все современные сериалы и в первую очередь из за безобразной работы, игрой это язык не поворачивается назвать, актёры буквально с трудом проговаривющие свои роли.
Ольга Хохрина
Присоединяюсь!
мне неприятны персонажи маньков, убийц например таких как в фильме "Семь",а еще КАТЕГОРИЧЕСКИ неприятны все персонажи наркоманов, таких как в фильме "Реквием по мечте" свою жизнь надо ценить, а эти люди показанные в этом фильме просто опустившиеся.
Лина Семенова
Присоединяюсь насчёт нариков. Бесит, когда у нас пытаются вызвать к ним сочувствие, понять. И люди ведутся. А наркоманы на самом деле не заслуживают такого внимания
Номер 1-Шлюшка из Бойцового клуба, потому что, шлюшка, потому что тупая и еще и не красивая, как с ней вообще можно было сексом заниматься
Номер 2-Том Райдер, потому что вранье
Номер 3- Героиня Джоли из Особо опасен, это просто смех, истерический
Номер 4-Адвокат из Малены, потому что заниматься сексом с ним это мерзко и женщины от туда же, зависть делает самым низким существом на планете
Номер 5-Герой Спейси из Красоты, надо было заняться сексом, а он спасовал-слабак
Номер 6-Героя Бейл из Машинста, просто образ не приятен
На вскидку
Номер 2-Том Райдер, потому что вранье
На вскидку
Юрий Окунев
кто такой Том Райдер?
Олеся Долинская
Спасибо за ответ
Добрый вечер)
"500 дней лета" Саммер, потому что реально bitch! Я просто тип людей таких ненавижу, которые даже неприятные вещи умудряются говорить с невинной рожей.
ужасно не нравится героиня из фильма "унесенные ветром". блин, просто ненавижу эту америкосовскую мечту...
Возможно вызову кучу негатива на себя... но органически не перевариваю Волю..
Олеся Долинская
Я тоже его не перевариваю)
1. Перси из фильма "Зеленая миля"
2. Миссис Кармоди из фильма "Мгла"
3. Милдред Рэтчед из фильма "Пролетая над гнездом кукушки"
2. Миссис Кармоди из фильма "Мгла"
По первому каналу показывают какой-то там суд. Все актеры каждый раз играют ужасно и когда случайно видишь это на экране, жуткое отвращение вызывает
Может быть я навлеку на себя гнев миллионов поклонников этого фильма, но все главные персонажи фильма "Сумерки" у меня вызывают резкую антипатию, если не сказать отвращение. Я читала первую книгу Стефани Майер, задолго до экранизации и сама книга мне понравилась, но то, как это было экранизировано, актеры, подобранные на роль и их видение данного персонажа, у меня вызывают лишь отрицательные чувства. После первой экранизации пропал интерес как к самой книги, так и к последующим фильмам из этой серии.
А так согласна с предыдущими ответчиками, это и Перси из "Зеленой мили" отвратительнейший персонаж, мерзкий, низкий, это и медсестра из "Пролетая над гнездом кукушки".
Еще вспомнила героиню Хелены Бонем Картер из "Бойцовского клуба" отвратная особа, вызывающее ощущение отброса человеческого рода.
Многие роли Джонни Деппа также вызывают негативное восприятие- "Эдвард, руки ножницы" , Чарли и шоколадная фабрика, "Алиса в стране чудес" и т. д. почему-то он стал заложником психически неадекватных героев, а ведь красивый мужчина и талантливый актер.
джейкоб из сумере, вот просто не нравится и всё)
бабы с яйцами мишель родригес в обители зла
лицедейство один из смертных грехов. и как правило актер забирает на себя негатив сыгранной роли. на экране мы видим не живой персонаж истории а подделку.. . пусть очень хорошую и талантливую но подделку. думаю от этого не стоит близко к сердцу принимать экранное действо. это всего лишб фарс! и то что нам казалось гениальным вчера. вызывает лишь грустную усмешку сегодня. жалок проводник из вокзала для двоих привозящий дыни официантке. но в первую очередь жалок сам михалков сыгравший эту роль. сумев открыть в себе эти чувства для своей работы он дальнейшей своей жизнью показал. что он играл самого себя! просто судьба его лишила возможности быть проводником! вот и все! есть однако и актеры не имеющие ролей о которых вы говорите. хотя и играли разных проходимцев.. . вспомните хотя бы леонова. и его короля в обыкновенном чуде.... вот примерно так!
Все, что несет агрессию в наш мир
Да.. . вопрос непрост =). Так скажем я стараюсь в людях искать положительное. . если бы не искала сейчас обзывала и обплевывала все фильмы и всех актеров.. . были те, кто вызывал сильнейшую антипатию, но потом я подумала и решила, что я - то их не лучше. Как правило актер воспринимается по одному фильму (или актер Вас в ОПРЕДЕЛЕННОМ фильме впечатлил, или Вы видите его впервые) . Но все-таки не могу я одну актрису расположить к себе. . это Анна Снаткина. Однажды смотрела какую-то мелодраму с ней (актеры в ней были очень хорошие) и, образно говоря, убила меня Снаткина своей неискренностью и сволочьностью (мне так показалось) . Ну не могу я ее воспринимать! Прямо-таки сразу вспоминаю эту лживое лицо. . сразу кажется, что она хочет показаться такой миленькой девочкой... передернуло! Вы говорили про персонажа, но она меня не расположила к себе игрой в этом фильме, далее был какой-то сериал, там также она мне не понравилась.. . иногда сволочьные актеры располагают к себе, какая бы мерзкая роль у них не была. К примеру, в сериале "Моя прекрасная няня" играла актриса Ольга Прокофьева сволочьную роль, но она все -равно располагает к себе! Здесь именно душа актера играет важную роль. Буду рада, если правильно растолковала Ваш вопрос :)
мне просто уже надоело смотреть мордобой убийства и ужасы с катострофами
хочеться, что светлого и доброго
как раньши были мультики и фильмы - их можно смотреть хоть 1000 раз подрят и не надоест - смотришь как впервый раз
хочеться, что светлого и доброго
Александр Горбенко
полностью согласен и поэтому обожаю фильмы "Мост в Терабитию" и "есть мечты будут и путешествия". они оба 2007 года, но добрые.
Шариков.... ужасный мерзкий персонаж.... как внешне так и вообще.... презрение и никакого сочувствия
мне неприятеншериф из фильма: Я плюю на ваши могилы
Сколько сюжетов-столько разных личностей! Обычные персонажи такие -какие они есть. Не отдаю никому предпочтения.
Мне почему то не очень нравится Леонид Каневский. В знатоках еще куда ни шло. А в современных фильмах и передачах бесит. не знаю почему
очень не люблю женщин из камеди вумэн.. .
ФУ! Они ужасны!
Не считая: "Фанат"," По прозвищу "Зверь" "," Русская рулетка" все остальные "наши" боевики.
Бред Питт с Бойцовсого клуба
фильм "Белый Бим, черное ухо" ненавижу
джэк блэк просто ужас рожа
Заворотнюк терпеть не могу в любых ролях, остальные нормально
"Список Шиндлера" главный герой-фашист, которого вешают в конце