Чарли и шоколадная фабрика
Воображариум доктора Парнаса
Коралина в Стране Кошмаров
Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф
Запрещенный прием
Кино и театр
Народ если знаете назовите какие нибудь фильмы наподобие Алиса в Стране Чудес?
,,Зеркальная маска, ,
В канун серьезной операции, которую должны сделать матери, Хелене снится сон о странном мире, в котором обитают две королевы, причудливые создания и жители в масках. Однако не все ладно в этой стране — белая королева тоже серьезно болеет, и спасти ее может лишь Зеркальная Маска, которую и придется найти девушке. Со временем главная героиня начинает сомневаться в том, что на самом деле спит…
,,Ре-цикл, ,
Однажды, выйдя в своём доме из лифта, Тинь-Ин попадает в какое-то кошмарное место. Оказывается, что это мир заброшенных вещей, идей, персонажей, в том числе созданных писательницей. Однако периодически здесь возникает ре-цикл (переработка) , который уничтожает явления данной реальности.
Однако и здесь Тинь-Ин встречает людей, которые стремятся ей помочь — сперва старика, а затем маленькую девочку, которая помогает писательнице преодолеть все препятствия на пути к Переходу — месту, откуда можно возвратиться в обычный мир. В этом месте, девочка, которой Тинь-Ин даёт имя Тинь-Ю, сознаётся, что является нерождённой дочерью писательницы, которая сделала аборт после отъезда бойфренда…
,,Город потерянных детей, ,
Недалеко от мрачного Города потерянных детей, в лаборатории-замке на берегу моря живёт страшный учёный Кранк. Он похищает детей и превращает их сны в свои собственные. Но так как дети его ужасно боятся, он видит только их кошмары. В этом ужасном деле ему помогают шесть братьев-клонов и их «мамаша» .
В поисках пропавшего младшего брата Денре в таинственный город приходит цирковой силач Уан. Там ему встречаются храбрая девятилетняя девочка Миетт, детский преступный «интернат» и две злобные сиамские сестры.
,,Ре-цикл, ,
,,Город потерянных детей, ,
принц нарнии
"Страна приливов", там и норы, и кролики и чёрные королевы. . в общем, такой же укуренный бред!
Ян Шванкмайер - Алиса (Neco z Alenky - Сон Аленки) , 1988
Великолепный но "слегка" мрачноватый фильм.
http:// vk. com/video1 43955211_163427730 - посмотреть можешь здесь (только убери лишние пробелы, а то модераторы очень долго работают)
лучше мультфильм.. .