...ассоциируется у вас со змеей / змеем?
Ну вот про какого киногероя / какую киногероиню вы бы могли сказать: "змея подколодная" / "змей"?)
И в хорошем или плохом смысле? ) Т. е. какие положительные / отрицательные змеиные качества применимо к киноперсонажам-людям приходят вам ассоциативно на ум? )
Доброго времени суток)
С Годом Змеи вас, да)
Кино и театр
Навеяно...) ) А какой киноперсонаж.. . (+)
С Нооооооооовым годом, Ириш:)))) )
*Какие положительные / отрицательные змеиные качества применимо к киноперсонажам-людям приходят мне ассоциативно на ум? *
Змея двулична. Одна её сторона – подлая и коварная, ведь на уме змеи холодный и подлый расчёт. Другая сторона – мудрая и (представь) добрая. Она – опасное пресмыкающееся, от укуса которой можно умереть. Но вместе с этим, из яда змеи делают лекарства, исцеляющие серьезные болезни. Змея – символ жизни и смерти, добра и зла, мудрости и слепой страсти, хранения и разрушения, исцеления и яда, хитрости и духовного возрождения. Она также символ воды, дождя, домашнего очага, огня, плодородия. Божественной и царской мудрости, власти, знания, золота. Символ всеведения и магии мёртвых.
Можно бесконечно продолжать перечень символов змеи, и я, кажется, уже увлеклась этим, забыв, что главная тема вопроса касается персонажей «подколодных» , а не качеств змеиных. Просто мне хотелось разобраться в некоторых чертах характера змеи до того, как я начну вести поиски обвиняемых. Не буду искать персонажей, задумываясь о положительных качествах сего пресмыкающегося. Буду произносить про себя: «Змея подколодная! Змея подколооооодная! Змея подколоднаааааааая! » Все, кто отзовутся и вспомнятся, будут здесь названы!
Эбигейл Вильямс из «Сурового испытания» . Кому, как не ей отдать первенство в перечне «подколодных» ?
Сразу же вслед за Эбигейл отозвалась Ева Харрингтон из кина «Всё о Еве» .
Тройку замыкает… С третьим местом дела посложнее обстоят. Оно достаётся Гаэлю . Но какому из его персонажей? Змей среди них немало, везет Берналю на них. Третье место делю на три ступени, на каждой из которых стоит один из «подколодных» Гаэля. На первой ступени – Элвис («Король» ) . На второй – Отец Амаро («Тайна отца Амаро» ) . На третьей – Анхель / Хуан («Дурное воспитание» ) .
Первой после тройки появилась Айви из «Ядовитого плюща» . Конечно же, куда же ей деваться, как не стремиться попасть в этот список?! !
Рут Лэнг из «Призрака» Романа Полански, конечно же, заслуживает место среди названных змей.
Анна Бартон персонаж Жульет Бинош в «Ущербе» вроде тоже не Ангел и обладательница отрицательных змеиных качеств.
Джулия Расселл, она же Бонни Касл в «Соблазне» Майкла Кристофера. И ее нам не обойти стороной, она сама стремится попасть в компанию ей подобных дам и господ.
Иоланда в «Танцующей наверху» Джона Малковича не может не быть названной, мне так кажется.
Не оставил Иоланду в одиночестве и Виконт де Вальмон из «Опасных связей» .
Франклин Мэдсон из кина, который я открыла для себя благодаря Ответам, тут же! Он из «Умереть заново» Кеннета Браны.
Среди персонажей моего обожайки тоже нашелся змий, Вудик создал его, а сыграл – Джонатан Рис-Майерс. Змий – Крис Уилтон, «Матч Поинт» .
Не ожидала, но Джил Шепперд тоже откликнулся. Знаешь, Ир, есть в его тактике что-то змеиное, хитрое, предательское. Кин «Пурпурная роза Каира» .
А вот и мисс Минчин . Вредная, взлелеявшая в своей душе все худшие качества «подколодной» ! Она владелица пансиона для девочек в «Маленькой принцессе» Альфонсо Куарона.
(Продолжение в комментах)

тока этот!
остальное - гламурный хлам.

змей? доктор Лектер...
Люки из фильмов "Тор-Thor" (2011) http://my-hit.ru/film/11760 и "Мстители-The Avengers" (2012) http://my-hit.ru/film/18632 .
Змеелов.
Если долго не думать, то, конечно же, Эдмунд Блэкэддер из сериала имени себя. Кстати, год именно черной змеи, как мне тут давеча сказали) )
Особенно второй и третий сезоны его змеючую натуру раскрывают
Ну, а если копнуть поглубже, то Чарльз Прентисс из "Абсолютной власти"
Можно не только представлять одновременно и покупателя, и продавца, но и воровать лампочки, писать в раковину, а потом жить в проданном доме. Ты - пиарщик, а значит всегда прав! (с)

Со змеёй у меня вот этот товарищ ассоциируется:
Змеюка подколодная, изворотливая и хитрая.
Мартин Эшер из фильма "Забирая жизни". Он, как змея, найдёт любую щель, протиснется в неё и попадёт в жизнь любого, кто ему понравится. При необходимости Эшер сбросит маску и наденет новую - точно так же змея поступает со старой кожей.
Со змеёй хорошей проассоциировался.. . Гарри Поттер. Он, как змея, ускользнёт из любой неприятности. Да и мудрым его можно назвать.

Елена Прокопьева
Привет, Ириш)))
Спасибо за ответ)))
Про Гаррика особенно неожиданно, но наконец-то хорошие змеиные качества пошли в ход)))
Спасибо за ответ)))
Елена Прокопьева
С Новым Годом и Рождеством тебя))
Счастья большого))
Grandmother в исполнении
Луизы Флетчер в фильме "ЦВЕТЫ НА ЧЕРДАКЕ"
Сразу она вспомнилась.. ну и её сестра Рэтчет) )
ЗМЕЮКА подколодная она, так и хочется сказать))

Елена Прокопьева
Привет, Мить))
Спасибо за пополнение моей коллекции))
А фильм не смотрела, пойду почитаю про него)
Спасибо за пополнение моей коллекции))
Королевство кривых зеркал (Анидаг)
Да все отрицательные герои (если по роли судить).
Змея подколодная Миссис Чивли ("Идеальный муж") в исполнении великолепной Людмилы Гурченко. К сожалению, не нашла фото в хорошем качестве. (

Елена Прокопьева
Доброй ночи, Анна)))
Спасибо за ответ))
Фильм не смотрела, кажется, надо будет заценить))
Спасибо за ответ))
Нашел тут двоих.. . питончик и кобра)
Ивэн Рэйчел Вуд такая красивая и гадкая, очень подколодная кобра!
Майкл Кейн - питон, так его в "зоопарк не посадили", а он не одного "кролика" переварил, и как истиный джентельмен с жены и начал)
p.s. Когда-то, давным-давно, женщина собирала хворост и нашла ядовитую змею, замерзшую в снегу. Она взяла змею домой и выходила ее. И вот однажды змея укусила ее в щеку. Умирая, женщина спросила змею: «Зачем ты это сделала? ». И змея ответила: «Послушай, сука. Ты же знала, что я змея» . .

Елена Прокопьева
Классная у тебя коллекция, Миш))
Эвкой недавно фильм посмотрела, Юра мне советовал, шикарный у нее там персонаж, да))
Ну а Кейн как всегда великолепен)))
С Рождеством, всех благ))
Ну а Кейн как всегда великолепен)))
С Рождеством, всех благ))
Жена Бунши)))
Вот сразу вспомнилась та мерзкая баба из Мглы... сцука, убила бы ))
Вот эта старая кошелка )

Елена Прокопьева
Салют, Алиш))
Я в ТДВ не рискнула, лучше уж "дома" пошалю)))
Не смотрела "Мглу", как раз отбираю фильмы по Кингу к просмотру (это же по его "Туману" который, да?), надо будет заценить тетку)))
Чего она там творила то?)
Штандартенфюрер Ганс Ланда. (Кристоф Вальц ) из" Бесславных ублюдков" -само бесчувствие, коварство и жестокость
Стэнфилд (Гэри Олдман) из фильма "Леон"-Вчера пересматривал так просто убить хотелось
Лучший образец советского обаятельного негодяя Юра Самохвалов в бесподобном исполнении Олега Басилашвили
и чтобы благородные мужи не скучали пусть кампанию им составят Прекрасная, но абсолютно бездушная Нинет (Людмила Власова) из моего любимого "31 июня" и коварная герцогиня Мальборо (Алла Демидова) " из фильма "Стакан воды"
Первые кого вспомнил Надеюсь что вам подобные люди никогда не встретятся
Добрый вечер! )
Я так полагаю, что эти ассоциации, в первую очередь, комплимент игре актеров)
Есть и у меня такие в личном террариуме.
Вот она, гадюка замедленного действия:
"Вальмон"
Мужчины тоже хороши. Вот он, питон-тихушник Боб, улыбается.. .
Хуже Мередит (Чёрная мамба)
"Разоблачение"
Вот она, гадюка замедленного действия:

"Вальмон"
Хуже Мередит (Чёрная мамба)

"Разоблачение"
Два придурка из фильма "Забавные игры"
Арсений Яценюк
он играет в блокбастере "Верховная рада Украины 7 созыва"
Елена Прокопьева
Ой, там их целое гнездо, да))
героиня Сары Мишель Геллар в Жестоких Играх - без сомнений! ! и Блэр Уолдорф из Сплетницы! ! ))))
Наш Илья Любимов:
Ну вылитый змеище в "некоторых "своих ролях...

Вот эта мерзопакость. Смертельная гонка.

Две колоритные особы из очень известных фильмов)
"Жестокие игры"
"Пролетая над гнездом кукушки"
Самые основные качества змеи - изворотливость и коварство!)
"Жестокие игры"

"Пролетая над гнездом кукушки"

Змей Горыныч.
Хочу бал С ЦУКО
А у меня никто не ассоциируется. Мало фильмов смотрела...
Настька из Морозко. Ее так мачеха называла, а сама та еще змеюка.
Которая всё говорила: Муля, не нервируй меня)))
лорд Вальдемар из Гарри Шпроттера) ) 100% змей.
ну и змей-горыныч в мульте о богатирях
Леди Винтер ( миледи) из фильма " Три мушкетёра"