Кино и театр
Такие фильмы, как "Сволочи" позорят Россию? Зачем снимать фантастику о нашем прошлом? Если фильм "Сволочи" снят на
основе реальных фактов, то дайте ссылочку где об этом почитать?
фильм дрянь
впрочем как и общая деградация наших актёров
вот против это всего Меньшов и высказался, сидите тут и думете правда это или нет.... бред несёте
Давайте в кино Сталина к Гитлеру приравняем, Жукова с Рокосовским в приспешники к ним запишим и вообше будем снимать фильмы как СССР на стороне Германии воевала всё радаи искусства.
Ну почему когда в америке снимут очередной боевик например про какого-нибудь выдуманного призедента мудака, то никто не орет, что это национальное предательство.. . Одни икс файлс чего стоят.. . Нет, не то чтобы я шибко люблю америкосов - но чему то у них поучиться стоит.
этот фильм -жить учит -побольше таких фильмов надо. Удачи
нормальный фильм, хватит фигней страдать.
на самом деле -было! где почитать не скажу не помню,но что-то подобное было
Правильно
Я
За
Тобой
Я
За
Тобой
Таких фактов не было, а фильм заказной. Современному руководству страны необходима окончательная дискредитация СОВЕТСКОЙ власти и коммунистов. Вот и выходят похожие фильмы.
Фильм снят по мотивам одной из глав книги Кунина "Мика и Альфред". Почитай, книга очень хорошая. А фильм - гадость.
ссылочку не помню, на днях читала: Кунин говорил (и писал) , что в юности сам попал в такой лагерь, где подростков готовили к диверсиям бывшие зеки. В фсб посыпались гневные письма ветеранов и неравнодушных. Кунин и продюссеры испугались, и от слов своих отказались. Тем паче, что К. даже в армии не служил (как оказалось).. . Я этот фильм не смотрела и смотреть не собираюсь, как и большую часть современного российского "искусства"
позорят . .так же как и "Первый после Бога" - просто поношение памяти Маринескуда и в 9-й роте я далеко не со всем согласен . .
Бзззззззз а не фильм. Я верю Меньшову, он-то уж видел фильмов больше чем мы все вместе взятые.
И братьев Чадовых не люблю, гопники они.
Какие реальные факты? ! Ты что? ! Не было в СССР таких лагерей! В немецком абвере зато было что-то подобное.
Меньшов правильно поступил. "Ночной позор", "9-я рота", "Жара" "Волкодав", "Параграф" тот же - всех на помойку, потому, что РЕАЛЬНЫХ режиссёров (а они есть, поверьте!) , снимающих действительно хорошие фильмы они не пускают в Российский кинематограф, потому, что у этих режиссёров нет ни денежек ни крыши, а если они и снимут свой фильм - то его нигде не показывают. Вот и думайте, почему Российское кино в полной жо...
да не было таких фактов!!!! и фильм дерьмо.... я лучше ** штрафбат** пересмотрю
я смотрел-мне не понравилось, не правдоподобный фильм, да и нет филосовской мысли, ведь его рекламировали как фильм о том как дети выбирают между честью и низкими качествами человека, но я этого в картине не увидел
фильм не смотрел, но, думаю, требование, чтобы каждый фильм был снят на основе реальных фактов - нереальное.
кстати, Меньшов теперь такую рекламу сделал этому фильму, сам того не желая - теперь все захотят узнать, что же там такого крамольного...
Сейчас посмотрела церемонию, просто в ужасе от всего что происходило на сцене!...Стыдно за организаторов этого шоу! Устроили беспредел!...Слов нет....А Меньшиков ( он имеет право на свое мнение) высказал громко свой протест, не конкретно фильму даже , а всему этому безобразию и бесвкусице...
Фильм снят не на реальных, об этом говорил в интервью режиссер фильма. Фантастику? ЭТО КИНО. Можно снимать все что душа пожелает. Хоть документальный фильм про то, что Гитлер победил в войне
НЕ БЫЛО! г-н режиссёр сам сказал,что сие фильм предостережение,как-бы не додумался кто до такого дескать.КАЗЁЛ!
Вы еще "Альку" не смотрели - вот где подлинная-то жесть! На протяжении ВСЕГО фильма о войне советские офицеры и солдаты упорно именуют Ленинград Питером. А особисты, интересно, куда смотрели?
С одной стороны я согласна с Сапфира, а с другой нет. Меньшиков имеет право на собственное мнение, но мнение зрителей стоит уважать, а также работу коллег, в какой-то степени. Тем что он развернулся и ушел он выразил неуважение к народу, который выбрал этот фильм. А премия в целом полная лажа. Скукота неимоверная. Памела сидит еще, ничего понять не может. Короче, мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
кино это миф а реалей и жизне полно
Сволочи лучшие!!!!
историю переврали- не было у нас в войюну никаких "детских диверсионных школ" - на фронт даже в с амое тяжелое время брали от 17 -18 лет. а это кино- типичное творение "детей совецких интелигентов"- которые темой не владеют, зато имеют бабла немеряно и точные инструкции- что и как должно смотреть наше народонаселение чтобы окончательно превратиться в толпу жующего быдла, годную только на то, чтобы обслуживать невтеперегонные системы.
Але-але, девушки, Меньшиков бы такого никогда не вытворил, он парень интеллигентный и в коммунистах никогда не состоял. Это мэтр наш - госзаказник Меньшов, легендарный и правдивый Гессер
http://www.echo.msk.ru/news/292337.html
Самому аж интересно стало :)
фильм просто супер, актёры подобраны на все 100! правда есть большие отличия от книги, но всё-равно фильм отличный! а то, что утворил Меньшов это по-свински! мог бы хотя бы проявить уважение к Андрею Краско
Правильно. Они путают- такие события были в Германии.
Народ !! Оглянитесь еб*утые ! У все что память отшибло ??Вот уже книжки появляются, что СССР готов был напасть на Германию ( ну просто потому, что теоретически такое могло быть), "Штрафбат" вылез лживый от начала до конца, даже "В августе 44-го" вроде по книжке, а все равно пи*деж. Мы забыли своих героев, но когда самим воевать придется, память возвратится очень быстро. Быстрее, чем некоторые менеджеры думают, даже, если боротся им придется только за свою шкуру...