Кино и театр

Ваш любимый афоризм (фраза) из любимого кинофильма?

Я мзду не беру--мне за державу обидно! (Белое солнце пустыни)
Aleksandr Ivanov
Лучший ответ
"Прожить жизнь — это все равно, что выпить чашку кофе: не хватит смелости беззаветно любить одну девушку — будешь пить его в одиночку. " ("Призраки бывших подружек". Фильм не понравился, а цитата - да. )
"-Почему я?
-Не знаю. Не я выбираю задания.. . Да потому, что ты добрый, хотя и не знаешь об этом. Я здесь, чтобы открыть тебе глаза, Андре. Я - твое отражение. Твой образ. Я - это ты.
-Шлюха, ростом метр восемьдесят?
-Да. Немного.. . Внутри. " (Ангел-А")
"-Не важно, что ты красивая, я люблю тебя и такую.
-Не волнуйся, это все обвиснет с возрастом... " ("У зеркала два лица")
"Дорогой Джереми. В последние дни я научилась не доверять людям. Слава богу, что у меня это не получается. Некоторые люди для нас, словно зеркала. Они окружают нас и помогают понять кто мы. Каждое отражение понемногу примиряет меня с самой собой" ("Мои черничные ночи")
Алексей Кухта
Защёлкнулся я...
Виталий Исаков
"Интересно девки пляшут". - (Сериал "Солдаты".)
Пилите Шура, пилите. Они золотые.

Золотой телёнок (1968)
Aleksandr Zlobin
"Заметьте! не я это предложил! "
про Штирлица
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть!

(с) ДМБ

Всей этой сусликовостью легко объясняется абсурд этого мира.
"Рири, ты сказал что-то такое сложное, что я не поняла" (Ищите женщину)

"Да будь она болонкой хоть самого короля, она будет моей" ( правда, из мультика "Пес в сапогах")

"Что ты мне дал - то я и перепутал" ( Особенности национальной рыбалки)
Закон Мерфи: Ситуация развивается от плохого к худшему
G@ziz & @inur
"капита-а-а-н! я этого пи... ара в химках видал! деревянными членами торгует" смотреть вконтакте видео называеться - ключевая фраза)
"this road will never end" (my own private idaho)

"ты не должна забывать о важности развлечений" (забавные игры)
"-Смекаешь? "
Из Пиратов Карибского моря :)
бабкоёб)