Кино и театр
есть фильмы, в которых вы на стороне `отрицательного героя`?
Есть такие фильмы, какие точно не помню. В них положительные до тошноты герои не вызывают никакой симпатии и так и хочется чтобы отрицательный герой его прикончил побыстрее.
Классические примеры-
"Берегись автомобиля" и "12 стульев".
Почти все :-) всего 2 критерия
- герой как-то мотивировал свою "отрицательность", и это не низменные мотивы вроде хреновой горы денег
- герой без кретинских замашек а-ля "хочу выбесить зрителя своим поведением"
Причина простая -- положительный герой он как бы положительный просто так, по замыслу сценаристов, по манерам. По сути это может быть просто болванчик, "запрограммированный" на самопожертвование и невероятную удачу -- этого достаточно для хорошего героя. А вот хороший антигерой не может быть просто так отрицательным, нужны какие-то причины, хороший отрицательный герой пытается воплотить что-то своё, что-то поменять, он должен быть невероятно пассионарен, должно быть видно как он преодолевает себя чтобы не отказаться от своих целей. Только тогда получается удачный образ. Это очень сильно и всегда заслуживает моего уважения.
Возрождение Тёмного рыцаря, я за Бэйна)
В Сайлент Хилле была за Пирамидоголового)
Sharif Juraev
XD, стражу масс ссарату слава!
9неизвестных за Артура)
В фильме "Лабиринт" (1986) мне всегда больше нравился король гоблинов (в исполнении Дэвида Боуи, так что это не удивительно) . Мне его героя под конец фильма жалко стало даже..
Темный рыцарь, я за Джокера)))
это смотря как режиссёр подаст главного отрицательного героя.
Отступники - Колин Салливан.
заводной апельсин
американский психопат
забавные игры
американский психопат
забавные игры
Огонь любви, я там за Риту
Молчание Ягнят=)