Гарри Поттер и философский камень - 0
Номинации (3):
Лучшие декорации
Лучшие костюмы
Лучший оригинальный саундтрек
Гарри Поттер и тайная комната - 0
Гарри Поттер и узник Азкабана - 0
Номинации (2):
Лучшие визуальные эффекты
Лучший саундтрек
Гарри Поттер и кубок огня - 0
Номинации (1):
Лучшие декорации
Гарри Поттер и орден Феникса - 0
Гарри Поттер и Принц-полукровка - 0
Номинации (1):
Лучшая работа оператора
Гарри Поттер и дары смерти: Часть I - 0
Номинации (2):
Лучшие декорации
Лучшие визуальные эффекты
Гарри Поттер и дары смерти: Часть II - 0
Номинации (3):
Лучшие декорации
Лучшие визуальные эффекты
Лучший грим
Кино и театр
сколько Оскаров у Гарри Поттера? учитывая все части
Номинации есть, их около 8,а самих оскаров-нет
Ноль
Как то совсем не верно!!!! Этот фильм заслуживает не то что одной статуэтки, а на много больше. Мне кажется этот фильм внес свою лепту во весь мир, для детей да и для взрослых! совершенно не верное суждение!
Очень жаль, что нет. Этот фильм заслуживает статуэтки.
А вы задумывались почему ни один фильм о Гарри Поттере не получил ни одного приза Академии кинематографа США? Мне лично жаль, что у Гарри нет ни одного Оскара. Мне думается, что в этом фильме, помимо любви, дружбы, смелости, детства, взросления и, конечно, приключений, главной нитью проходит проблема расизма; порицание и осуждение этого отвратительного явления. Ведь главной задачей Волан-де-Морта является уничтожение "грязнокровок" и "полукровок" и установление своей власти с расисткой идеологией! Автор книги и авторы фильма показывают порочность идеологии расизма. Но не всем в Соединенных Штатах нравится такая позиция. Мы ведь знаем, что две страны в мире не голосуют в ООН за резолюцию по осуждению политики нацизма - это Украина и США! Вот и делайте вывод, почему у "Гарри Поттера" нет ни одного Оскара!
С трилогии властелином колец конечно не сравниться но как минимум 1 Оскар фильм заслуживает