Кино и театр

Почему в российских фильмах нет такой глубокой мысли как в американских?

Рина Kolosova
Тип мышления другой, наверное. У нас весь фильм сводится к бытовухе, шуточкам или единственному на весь фильм глубинному смыслу. А иностранные более масштабные, они не размениваются по мелочам.
Яна Шевченко
Лучший ответ
Фильмы Тарковского
Софья Крючкова
вы не совсем правы - забыли очевидно что есть и авторское кино
к примеру фильм Елена - Андрея Звягинцева - очень жёсткая социальная драма поднимающая серьёзнейшие проблемы
про глубину мысли - это скорее о европейском кино а не об американском
Анна Матусевич
Инга Егоркина есть ещё и замечательный фильм "Зелёный слоник" =)
Классно схохмил!! ! )))
Олег Лашко
Хочешь глубину мысли в российских фильмах?
Посмотри:
"Зеленый слоник"
"Груз 200"
"Пыль"
"Четыре"
Нет школы, чтобы учит актеров, режиссеров и т. д. да и люди относятся так к своей работе
в России снимают что-то кроме рекламмы?
посмотри старые (70-80х) годов фильмы амеров, и скажи сколько там смысла?
а у нас ещё только учаться вообще камеры в руках держать, не то что фильмы снимать.. .
Вопрос с бюджетом тоже не решён))
Американские фильмы никогда не отличались глубокомыслием в отличии от российских а тем более совестских...
Да все современные ртоссийские фильмы не те, что были раньше.
почему же, и у них и у нас есть и хорошие и не очень фильмы.. . ну да согласен, прост у них больше снимают..
Антон Деев
Есть и российских и даже глубже, чем в некоторых американских. Это смотря какие вы фильмы смотрите, а какие игноруете. Да, даже среди кучи русского говна, есть бриллианты.