Кино и театр
Подскажите советских актрис и актеров
Не таких известных как была Гурченко, но и не совсем таких которых никто не знает, и желательно тех кто еще жив. Спасибо.
Длинный список не перечитывала, но назову своих любимых.
Михай Волонтир, Дворжецкие - Вацлав и Владислав, Олег Видов, Андрей Харитонов, Татьяна Друбич, Олег Янковский, Иннокентий Смоктуновский, Нодар Мгалоблишвили (играл в частности графа Калиостро, ты наверняка смотрел Формулу любви) , Александр Баширов, Владимир Талашко, Борис Хмельницкий.
Вот, что с ходу вспомнила.
Алиса Селёзнёва, вылезла бы ты из-под стола и вела бы себя прилично. Твоё какое дело, смотрит человек советское кино ли нет? Что за тупой выпендрёж?
Вот, что с ходу вспомнила.
Алиса Фрейндлих, Андрей Мягков))
????
Ты вообще не смотришь советского кино??? ?
А насчёт Гурченко скажу, что просто её имя уже заездили. Вот и кажется что известнее её никого нет, как и имя Табакова и прочих. Это безусловно очень известные и талантливые актёры, но например для меня тот же Дуров или Полищук не менее известны или Андрейченко или Копелян и Саранцев или Лановой и Носова, Невинный, Дюжева, Кононов, Соломины, Доронина, Масюлис, Никулины и прочие.. .
Всех советских актёров невозможно перечесть. Смотри лучше фильмы.
Я под столом... .
Василий Лановой, Валентин Гафт, Андрей Мягков, Элина Быстрицкая, Римма Маркова
Леонид Куравлев, Галина Польских, Юрий Кузьменков, Николай Рыбников
Я вам перечислю, а вы уж выбирайте на свое усмотрение (умершие будут помечены - х) .
Вячеслав Тихонов (х) , Михаил Глузский (х) , Юрий Соломин, Алексей Петренко, Вахтанг Кикабидзе, Георгий Юматов (х) , Борис Химичев, Ирина Алферова, Леонид Куравлев, Нина Усатова, Юозас Будрайтис, Сергей Никоненко, Александр Пашутин, Владимир Ильин, Олег Меньшиков, Олег Янковский (х) , Евгений Леонов (х) , Александр Абдулов (х) , Армен Джигарханян, братья Олег и Лев Борисовы (х, х) , Сергей Шакуров, Нина Русланова, Олег Басилашвили, Кирилл Лавров (х) , Игорь Кваша (х) , Александр Кайдановский (х) , Александр Пороховщиков (х) , Анатолий Солоницын (х) , Андрей Миронов (х) , Михаил Жаров (х) , Евгений Евстигнеев (х) , Леонид Филатов (х) , Владимир Высоцкий (х) , Владимир Самойлов (х) , Евгений Лебедев (х) , Юрий Назаров, Георгий Жженов (х) , Михаил Ульянов (х) , Василий Лановой, Ирина Купченко, Леонид Марков (х) , Василий Ливанов, Ролан Быков (х) , Рина Зеленая (х) , Олег Табаков, Александр Калягин, Леонид Броневой, Инна Чурикова, Андрей Мягков, Владимир Басов (х) , Иван Рыжов (х) , Донатас Банионис, Отар Коберидзе, Каха Кавсадзе, Андрей Ростоцкий (х) , Борис Иванов (х)... .