"Список Шиндлера", "Мальчик в полосатой пижаме", "Жизнь прекрасна", "Выбор Софи", "Империя Солнца", "Дорога в рай".--к этому хочется добавить фильм"Помни имя своё"
...Это самый реалистичный фильм о концлагерях и самый ужасающе трогательный фильм о судьбе людей, в жизнь которых ворвалась война... .
Великая отечественная война для России длилась 4 года, но ее последствия… Она не только унесла миллионы жизней, но еще десятки миллионов жизней и судеб искалечила. Страшно подумать… Прошло столько лет, но до сих пор еще живут люди, которые так и не нашли своих детей, своих братьев и сестер. Кто-то еще ищет, а многие давно перестали.
Наблюдая в этом фильме одну из многих-многих историй разлуки матери с ребенком, просто мурашки по телу бегают от того, что им пришлось пережить, как им нелегко все это вспоминать всю свою жизнь, и как тяжела их встреча, хоть и счастливая, но такая мучительная!
Недавно читала статью посвященную Людмиле Касаткиной ( Светлая ей память).. так вот она во время съёмок этого фильма, в котором исполняла гл. роль, специально провела ночь в бараке для заключенных в концлагере Освенцим.
Кино и театр
есть худ. фильм про концентрационный лагерь? чтобы там всё было показано так как было на самом деле
Художественный и как на самом деле несовместимые понятия.
Помни имя своё
Ночной портье
"Список Шиндлера", "Мальчик в полосатой пижаме", "Жизнь прекрасна", "Выбор Софи", "Империя Солнца", "Дорога в рай".
Храброе сердце Ирены Сендлер.
Мальчик в полосатой пижаме.
Арифметика дьявола
Лики смерти
Фальшивомонетчики
Во мраке.
облава
Мальчик в полосатой пижаме.
Арифметика дьявола
Лики смерти
Фальшивомонетчики
Во мраке.
облава
Олька Нохрина
побег из собибора
Список Шиндлера
Список Шиндлера- это посмотри....