Ой, сейчас столько сериалов, на которые просто не хватает времени, и обязательно "треугольник", а мне на ум пришла только классика - "Ирония судьбы... " - Ипполит Матвеевич, Женя Лукашин и Наденька, блестяще сыграны актёрами - Юрием Яковлевым, Андреем Мягковым и Барбарой Брильской.
Моя бы дочь назвала сериал - "Затмение" про этих полу людей, полу вампиров. Чушь несусветная, но пару серий с ней просмотрела. "Треугольник" крайне острый: Настоящая девушка (в смысле, человек) , вампир и оборотень! Жуть!! ! Но почему то взаимоотношения этих существ завораживает. И ведь смотрела же!
Кино и театр
Самый острый на ваш взгляд любовный треугольник в Российском кинематографе? подробнее-почему?
Брики и Маяковский... в роли последнего - Безруков.. .
Оливию Орсино любит нежно; \ Я, бедная, равно им пленена; \ Она ж, обманутая, полюбила, \ Как кажется, меня. Что это будет? \ Когда я юноша, мне не питать\ Надежды на любовь Орсино; \ А если женщина, то, Боже, как напрасно\ Должна Оливия по мне вздыхать! \ Ты этот узел разрешишь, о время! \ А для меня он не по силам бремя. Уильям Шекспир. Перевод Андрея Кронеберга 1841 Двенадцатая ночь, или Что угодно
И должен я тотчас обиду заглушить, \ Что Изабелле страсть сумели вы внушить. Сганарель\ Я думаю. \ Валер\ Да, да, я отойду, не споря; \ Лишь малого прошу (ужель в избытке горя, \ В любви не признанный, я получу от вас, \ Виновника моих несносных мук, отказ?). \ Пусть, умоляю вас, поверит Изабелла, \ Что если месяцы по ней душа горела, \ Сей жар невинен был; умев ее любить, \ Я честь ее не мог и в мыслях оскорбить. Жан-Батист Мольер 1661 Перевод Василия Гиппиуса ШКОЛА МУЖЕЙ
Коль любите другую вы – любите\ Украдкою и маскою добра\ Коварное притворство облеките, \ Чтоб не могла читать моя сестра\ У вас в глазах. О собственном позоре\ Пусть ваш язык не возвещает вслух: \ Приветливо, с любовию во взоре, \ Убрав порок, одев преступный дух\ Гонцом добра, блистайте чистотою, \ Как ни была б душа загрязнена, -\ И спрячьте грех под внешностью святою! Уильям Шекспир 1591 Перевод Петра Вейнберга КОМЕДИЯ ОШИБОК
Звенит невзначай треугольник; \ В скрипичном объятье сплетаются звонкая медь, \ конский \ волос и благородный кедр, \ Распиленный где-то за кадром, \ И мы, прикипая к асфальту и чуть задремав, \ тем не менее \ слушаем оркестр Татьяна Милова Из сборника "Начальнику хора" 1998Не часто, но все же порою с почтовой каретой
Не пожелай.. . Не укради... \ Но треугольник тот, \ что бьётся у меня в груди, \ мне ребра прободёт. \ Проходит Год Быка, и в лоб\ такого рогача\ никак не достучаться, чтоб\ дошло: Она — ничья. Владимир Леонович «Знамя» 1999, №8 1997 Год Быка
Переверни треугольник – и получишь огонь из воды. Так это делает змея на своей коже. Но у земли и воздуха разный огонь. И ничто не навсегда перед глазами акации, ее фиолетовым веером. Пусть флейтист стоит на черно-белых квадратах, у нее свои змеи – гремучие, коричневые, внутри каждой – ожерелье. Александр Уланов Из книги «ВОЛНЫ И ЛЕСТНИЦЫ» 1997
В любовном треугольнике он мог \ Попасть впросак, но отступать - едва ли. \ В Бермудском треугольнике меж ног -\ Пропасть не страшно. \ Там и пропадали. Эрнест Стефанович
Мне все равно, где жить. Ему подавно. \ Висит на ветке кепка. А мольберт\ тремя ногами попирает равно-\ бедренный треугольник на траве. \ И дальше, дальше я иду. По списку\ друзей всех обхожу и просто так, \ знакомых. На ступеньках возле диско-\ клуба толпа. Шесть вечера. Аншлаг. Катя Капович Из книги «ПЕРЕКУР» 2002
Эти письма - словно стая\ Белых, синих, серых птиц -\ Со всего родного края, \ Из поселков и станиц. Самуил Маршак 1944 ПОЧТА ВОЕННАЯ