Кино и театр

Как по-вашему, какие основные причины деградации российского кинематографа?

Недавно посмотрел фильмы "Казнь", "Мой папа вождь" и "Подельники". "Мой папа вождь", даже комментировать не буду. "Казань" лучший фильм из тех, что видел после "Дурак" и "Левиафан". Но есть недостаток. Нет персонажей, которым можно сопереживать. Фильм "Подельники" имеет недостаток в том, что некоторые моменты были лишними. Например владение антогонистом стилем медведя, что показано в бою. Это портит реализм. Он просто зэк, который владеет заточкой, а не Мэри Сью.
Что по-вашему портит Российское кино?
Мировая тенденция. Кинематограф деградирует во всём мире.
Алексей Акатьев
Лучший ответ
халявные деньги, на которые можно снять любую хрень
Господдержка, были бы на самоокупаемости х--ню не снимали бы
Деградации не заметил, просто кино становится другим.
Вадя Кот [Avd]
Взятие на работу по связям
бабки
Песен стало меньше.
Но вряд ли это деградация.
Скорее -- антикомпенсация.
У нормальных студий нет денег и никто не хочет экспериментировать, потому что это рискованно и может привести к банкротству

Конец
Алексей Шуйков
1) Сюжет. К сожалению, он пишется будто бухими малолетками.
2) Пафос, наигранность, наивность.
3) Стремление убить двух зайцев одновременно. И кино снять и правительству попу подливать. Отсюда и фильмы все на одно лицо. Про лихих бухих, либо про удаль воинскую.
4) Самое важное, это скованность в рамки. Все идеи движутся по узкому коридору. Шаг влево, шаг вправо, расстрел.
_spda уже описал этот момент. Узкий кругозор. Мало тем затронуто. Российская аудитория спокойно посмотрит "Горбатая гора", но готовы расстрелять анонирующего Петрова и Асмус с сиськами.
Анна
Безмозглое и бездарное копирование Голливудского комиксного и комедийного мусора,ну и незаслуженное количество бабла за незаслуженные успехи....Гордыня, мать ее съедает талант...
Руслана Бойко
потому что в авторитете такие как михалков
Юлия Юлия
Я солидарен с ответом Андрея Горелова.Лучшее что я видел из российского это
}{отт@бь)ч ,брат 1,2,Жмурки,Все умрут а я останусь.Все эти фильмы характеризует пафосный витиеватый сюжет,а не банальный эпос сюжетов современного российского кино .
В 90-х решили шить фильмы по -голливудски...
Там 4 пункта важные для утверждения проэкта.
1) Скрипт (сценарий, определяет жанр)
2) Стар (звезды- актёры, брать их или не брать, гонорар)
3) Баджет (бюджет)
4) Директед (Режиссёр, его привлекают в самую последнюю очередь сценарием, да и кушать хочется)
Режиссёра вовлекают в процесс, когда произошёл главный кастинг ( режиссёру может патологически нериятный такой выбор....) и выбор жанра сценария...итд.

Вот как было на Руси: 3 месяца на подготовительный период, этим занимался 2-режиссёр.
3 месяца съёмочных.
3 месяца: монтажно-тонировачный период. (Это сейчас называют: "пост продакшн")
Русские долго запрягают.
Но несправедливо, члены съёмочной группы не любят кино.
В результате, съёмочный день превращается в ожидании "обеда" и "когда закончится смена"
Денис Москвин
Я считаю, что российское кино портит цепляние за старость и полное отрицание стандартов настоящего времени. У нас до сих пор проблемы уровня "Наташка - с*ка - мне изменила", "Где бабки?" или "Не могу найти мужа". Практически все русские фильмы как один и с устаревшими ценностями: женщина хочет детей, мужчина хочет женщину. Смотреть на такое неприятно, ты испытываешь испанский стыд и не веришь в героев. А молодёжь российское кино усердно ненавидит и показывает, что они все злые, невоспитанные, родителей не уважают, всегда говорят "йоу саня верни сотку чел" и кроме компьютеров жизни не видят.

Проще говоря, вперёд двигаться наш кинематограф не хочет, на месте стоит. Все фильмы однообразные, души в них нет, они неинтересны зрителям, а оценят их только старенькие бабки и дедки, которые, кажется, эти сценарии и пишут, ибо мир давно шагнул далеко вперёд.
Александр Воловик А как надо? Женщина хочет женщину, мужик хочет мужика, а дите хочет стать среднего пола. Это тебе приятнее смотреть?