Ужасы, хз почему все только об ужасах и спрашивают.
Зае**ли вопросы типо "Подскажите какой ужастик самый страшный" и тд
Кино и театр
Какой жанр (кино) сейчас актуален и почему? Ответьте пожалуйста.
Блокбастеры-комиксы. Потому что есть где развернутся современным технологиям
Социальная фантастика.
По принципу исключения: какое кино сегодня снимать, определяет тот, кто дает деньги на съёмку.
Чем более фильм дорогой - тем более заштампованный, лишённый какого-либо внутреннего посыла.
Поскольку дающий деньги делает это не просто так - а с несколькими целями:
1. Получить максимальную прибыль (чем больше посмотрит/купит - тем лучше, а для этого надо максимально расширить аудиторию просмотра, снизив интеллектуально-нравственный уровень фильма, став "ближе к народу)
2. Продолжая 1-е: ни в коем случае не делать фильму "2-е дно", а то вдруг кто-то будет задумываться.. .
Немногие исключения - только подтверждают правило.
Между тем актуальность не с неба берется. В жизни многих людей назрели проблемы, требующие адекватного их отражения в искусстве. А поскольку обратная связь практически отсутствует, зрители довольствуются тем, что есть: постоянное ожидание бед и неприятностей - вот вам ужастики, отсутствие любви и взаимопонимания - красивые слезливые драмы, ярость и злоба - боевики и фантастика.. . абстрактные, далёкие от истины жизни истории. При этом почти нет позитивно настраивающих произведений уровнем выше "был внизу - стал вверху, добившись успеха".
Наталья Почурицына
Ты щас вообще не о том говоришь, то что снимают дерьмо не несущего в себе смыла. это уже довно, но не все фильмы подряд так снимаю, есть нормальыне фильмы. Сейчас актуальны ужасы и не из за того что снимают только ужасы а из за того что всем хочется адреналина. В начале 2012 года были актуальны фильмы катастрофы потому что все ждали конца света. Все только и смотрели фильмы про инопланетян, зомби и катастрофы... Сейчас все ищут неебца страшные ужастики которых НЕТУЭ, все изголодались по шедеврам, а сейчас таких нет н овсем хочится вот и пересматривают все подряд
Японские фильмы и сериалы - их культура и отношения - завораживает просто)
Наталья Почурицына
Аниме говнище тупое