Кино и театр

ВОЛЬФ ВЫСОЦКИЙ С УЛИЦЫ ВОРОВСКОГО Предки Владимира Высоцкого жили в Киеве с дореволюционных времен. Его дедушка, Владим

Eduard Zakirov
Да пускай пишут, что хотят )) Хоть, что Мариуполь - центр Вселенной, нам-то что?
Слушайте. в последние дни попалась куча вопросов на эту тему... .
Несколько лет назад была статья.. . не помню где:
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ родился в КИЕВЕ.
Имелся в виду дед Высоцкого. И что с того.. .
Предки в Киеве, еврейские корни... .
Но сам-то Владимир Семёнович правльно, родился и умер в Москве....
Аня Шевчук
Из википедии о дяде В. В. Высоцкого:
Алексей Высоцкий [1] родился в Киеве в образованной еврейской семье. Его отец — Вольф Шлиомович Высоцкий (1889, Брест-Литовск — 1962, Москва; «Вэлвл» в одной из ранних песен его внука Владимира Высоцкого) [2] — из семьи стеклодува, учился в Люблинском коммерческом училище, с 1911 года жил в Киеве, где учился в киевском отделении одесского коммерческого института одновременно с И. Э. Бабелем, затем на юридическом факультете Киевского университета; в годы НЭПа организовал кустарную мастерскую по производству театрального грима и адвокатскую контору. Мать — Дора Овсеевна Высоцкая (урождённая Бронштейн; 1891, Житомир — 1970, Киев) — дочь преподавателя казённого еврейского училища, закончила фельдшерско-акушерские курсы, в то время работала фармацевтом, затем косметологом. В 1926 году семья поселилась в Москве; после развода родителей Алексей Высоцкий жил в Москве с отцом [3] и с начала 1930-х годов в Киеве с матерью.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Высоцкий, _Алексей_Владимирович
Татьяна Порошкова Зря Вы распинаетесь перед этим недоумком. Оно брякнуло очередной свой бред и даже ссылочкой не подкрепило. А не подкрепило потому, что это очередной шедевр его тупого разума, расчитанный на таких же недоумков, как и автор вопроса. Достаточно просто посмотреть на лучший ответ.