Я имею ввиду не просто любимые, а именно те, котроые оставили след в душе.
У меня например есть такой фильм -"Амадей" я его посмотрела первый раз в 12 лет и он оставил в душе такой глубокий след.. .
После смогла совсем недавно спустя 12 лет пересмотреть снова, купив наконец то на dvd снова, получила огромное удовольствие от музыки,
от игры акторов от режиссуры Милоша Формана.
Кино и театр
У ва есть фильм, фильмы котроые вас потрясли?
Бойцовский клуб.
Потряс лет в 15.
И сейчас, когда пересмотрела и допоняла до конца, что он про меня.
Именно потряс и перетряс во мне всё. В душе и жизнь мою перевернул.
Потряс лет в 15.
жестокий романс! почему-то трогают фильмы с плохой концовкой,
достучаться до небес
зеленая миля
достучаться до небес
зеленая миля
Да, у меня есть 2 фильма, которые меня именно потрясли, оставили в душе огромный и после их просмотра я долго не могла прийти в себя. Сейчас конечно после сотни просмотров впечатления не такие сильные, но после первых просмотров ого-го
"Реквием по мечте" и "9-я рота"
Все зависит от возраста человека, от стадий развития.. .
меня лично, по мере взросления:
Зимний вечер в Гаграх (понятие невосстребованности)
Пацаны - Динары Асановой (понятие беспредела)
Курьер - Шахназарова (понятие нематериального счастья)
Иди и смотри (ужасы войны)
Терминатор 2 (будущее создаем мы сами)
Полет над гнездом кукушки (несогласность с навязывнием тебе извне)
Штрафбат
Свадьба в Малиновке (просто добрая комедия)
Знахарь (польский фильм)
и много других замечательных...)) )
меня лично, по мере взросления:
Иди и смотри (ужасы войны)
Терминатор 2 (будущее создаем мы сами)
Штрафбат
Знахарь (польский фильм)
и много других замечательных...)) )
"Тёмный рыцарь" - меня потрясло такое перевоплощение Хита Леджера.... раньше он никогда не играл такие роли и никто его ещё не видел до этого фильма в таком интересном амплуа... .
И сам фильм поэтому оставил след в моём сердце... .
И также, то что после просмотра этого фильма, почти каждый человек задумается над всеобщими проблемами.... которые есть везде.... но которые люди просто не хотят признать, что они есть....
1) Реквием по мечте
2) Мгла
"Остров" Лунгина.
Мой любимый фильм.
Холодное лето 53-го, Парфюмер, Доктор Живаго
Страсти Христовы. Большие надежды. Кин дза-дза. Облако. На краю счастья.
"Влюбись в меня, если осмелишься" - потрясающе!
"Детки"
"Загадочная кожа"
"Детки"
"Загадочная кожа"
"Жизнь прекрасна"
Форест Гамп, Остров, На игле
Александр!! ! когда я его впервый раз посмотрел я был в восторге!! ! Colin Farell очень классно сыграл Александра!! !
Армагедон
реквием по мечте! пила (полько первая) ! СПИЛЯГИ!
дааа!! ! это же гоблинский перевод властелина колец. такой потрясёт каждого, там сосмеху так трясёт-)
достучаться до небес
"Фонтан"- Дарена Аранофски.. . потрясающий фильм
"Призрак Оперы"(2004 г. ) - рекомендую!
Разобрала по деталям только с 5 просмотра. Если внимательно смотреть, то финальная сцена слезу пробивает.. .
Очень трогательно...
Юлия Деревянчук
смотрела, спасибо.
В детстве потряс фильм "Свой среди чужих, чужой среди своих" Михалкова.. И сейчас смотрю с удовольствием!
А финальная сцена всегда слезу выбивает..
1 Игла с Цоем 2Вор с Машковым
Девочка
Ванильное небо, Чистое небо
фильм "Остров" Павла Лунгина. Я даже не представляла, что может так потрясти меня.