Кино и театр

А вы помните добрые мультики ?

Жаль что сейчас фильмы и мультики страшные и про убийство, без смысла. Ведь раньше и люди добрее были.
Я согласна с вами . Из всех современных мультиков могу выделить лунтика. Вот там действительно учат добру, что хорошо, что плохо, о дружбе, обо всем хорошем в общем. Про остальные мультики ничего хорошего сказать не могу.
Кристина Сазыкина
Лучший ответ
Только на советских мультиках до 5 лет воспитывать, они гуманные, осмысленные, в них большой словарный запас и мораль заложены, их дети легко пересказывают, запоминают содержание и заучивают яркие фразы, там нет этого мелькания кадров и тупой озвучки. Иначе дурновкусие и клиповое мышление гарантировано. Потом уже можно смотреть и Диснеевское, где более яркие краски. Или познавательные .
До сих пор в словарях детей осталось многое, например:
"Щас спою! "
"Крылья, ноги.. . Главное - хвост! "
Мне пожалуйста того и этого и можно без хлеба"
"Мы его на помойке нашли, очистили от очисток, а он нам тут фигвамы рисует!
Какой Вы задали чудный и животрепещущий вопрос. Да! Да! Да!! ! Мне всего 71 и я помню старые добрые советские мультики и, если есть возможность, пересматриваю и снова наслаждаюсь ими. Вспомним? Здесь уже упомянули добрый мультик с Котом Матроскиным, что говорит голосом ОП Табакова. А помните? "Ребята, давайте жить дружно" кота Леопольда. Маугли, Сестрица Аленушка и братец Иванушка, Два жадных медвежонка, Кот и лиса.. . Кеша, Бременские музыканты, чудный поросенок Фунтик, путешествие Нильса с дикими гусями, Страшила с друзьями, Ослик Иа и медвежонок с голосом ЕП Леонова... Боже! От воспоминаний сердце чаще забилось. Я не люблю диснеевские фильмы.
Любовь Кащ
Добрый советский мультфильм «Мешок яблок» запомнился всем с детства знаменитой фразой главного героя «у меня четыре сыночка и лапочка дочка»

а из зарубежных Король Лев, Мадам Пруданс, Вокруг света за 80 дней

а для более старших
"Жил был пес" - мой любимый мультик!
Тупое нытьё
Сара Xxx
Ксения Гладкова Нету такого мультика дорогуша.
Фунтик
Не только помню, но и люблю смотреть. Перечислять займет много места. А к примеру, сказки Пушкина "Союзмультфильма" 50-х годов.
"Карлсон", "Винни Пух", а еще "Ежик и медвежонок"
простоквашино, ну погоди.