Я помню там принцессу почему-то воспитывали три волшебницы, но девушка незнла что она дочь короля. Они жили далеко в лесу. И там когда девушке исполнилось 18 лет, ей решили обовсём рассказать. Помню как волшебницы готовили торт, шили платье и прибирались в доме. Они там ещё очень сильно поругались из-за того, какого цвета должно быть платье))) Кто помнит название?
А ещё кажется, она с рождения была обручена с каким-то мальчиком...
Кино и театр
Помните мультик такой был?!
Может "Спящая красавица", ну или шо-то в этом роде, про платья точно помню).. .
http://www.intv.ru/view/?film_id=12234
Это «Спя́щая краса́вица» (англ. «Sleeping Beauty») — мультфильм Уолта Диснея. Премьера состоялась 29 января 1959.
«Спящая красавица» благодаря новому оборудованию превзошла своих предшественников, благодаря использованию технологии широкофоматного экрана (70 мм) [1] . Уолт Дисней говорил, что широкий экран более трудоемок для художников — над фильмом работали почти 300 человек. Каждый этап художественного творчества и инженерного искусства, в результате слияния которых и получается мультипликация, повторялся иногда по нескольку раз. Великолепие раскраски сцен заимствовано у художников Возрождения. Героев классической сказки, написанной Шарлем Перро в XVII веке, Дисней требовал от своих художников «сделать на столько естественными, на сколько это возможно, во плоти и крови, почти живыми» [2]. Почти миллион рисунков было выполнено по усовершенствованной технологии, которую сам Дисней назвал «искусством живописи и правдоподобного движения» . В мультфильме была использована музыка из одноимённого балета композитора П. И. Чайковского. В некоторых сценах имеются аллюзии на средневековые гобелены с рыцарскими сюжетами. Таже впервые в анимации было опробовано использование ксерокопирования для перевода рисунков на целлулоид. В истории почтенной империи Диснея этот фильм примечателен еще одной особенностью: сказочный замок принцессы превратился в фирменную эмблему студии, и, воплощенный в камне, стал тематическим центром всех «Диснейлендов» [3].Прообразом его стал замок Нойшванштайн в Баварии [4].
Спящая красавица, Диснеевский мульт
спящая красавица-детский мультик.