В каких еще фильмах снялась эта группа актеров?
Нравятся ли вам герои, в исполнении этих актеров?
Кино и театр
"Новобранцы идут на войну", "Четыре мушкетера","Четверо против кардинала"-какие актеры объединяют все эти три фильма? (см
Многие зрители старшего поколения помнят фильмы, демонстрировавшиеся в советском прокате - "Новобранцы идут на войну", "Четыре мушкетёра", "Четверо против кардинала", "Сумасшедшие на стадионе", "Шарло в Испании". Во всех этих фильмах играла популярная в 1970-х годах, французская комик-группа "Шарло" (Les Charlots). К тому же они были прекрасной музыкальной группой, играющей шансон и поп музыку тех лет.
Группа была образована в 1965 году Жераром Ринальди и Жаном Саррю. Первоначально называлась Les Problems. В 1967 года переименована в Les Charlots. К этому времени стабилизировался состав группы: Жерар Ринальди /Gerard Rinaldi/, Жан Саррю /Jean Sarrus/, Жерар Филипелли /Gerard Filipelli/, Жан-Ги Фешнер /Jean-Guy Fechner/, Луис Регу (Luis Rego).
В 1970 известный актер и продюсер Мишель Ардан (Michel Ardan) приглашает их сняться в кино. Фильм "Большая Ява" имеет оглушительный успех. За ним последовал "Безумные новобранцы" - первый фильм, ставшего затем знаменитым, режиссера Клода Зиди (Claude Zidi). В 1972 году из группы уходит Луис Регу, решив закончить музыкальную карьеру и целиком перейти в кино. (Он еще дважды снимется в фильмах "Шарло": "Возвращение безумных новобранцев" (1983) и "Возвращение Шарло" (1992), но уже не как участник группы. )
Тем временем группа продолжает успешную карьеру. Клод Зиди снимает комедии "Сумасшедшие на стадионе", "Большой переполох", "Новобранцы идут на войну", мэтр французского кино Андрэ Юннебель (André Hunnebelle) приглашает их сняться в пародии на "Трех Мушкетёров". В 1978 году, не выдержав сумасшедшего ритма (фильм, пластинка, гастроли и снова все заново...) , из группы уходит Жан-Ги Фешнер. "Шарло" остаются втроем.
Продолжают выходить новые комедии, которые тепло принимаются зрителями, но повторить успех ранних фильмов уже не могут. В 1985 году группу покидает Жерар Ринальди, и группа фактически прекращает существование. Попытка его заменить на Ришара Бонне (Richard Bonnot) успеха не приносит. Вышедший 1992 году фильм "Возвращение Шарло" проходит почти незамеченным.
"Шарло" стали во Франции символом 70-х. Их фильмы часто показываются по разным каналам телевидения и переизданы на DVD.
Эти три французские уморительные комедии ("Новобранцы идут на войну", "Четыре мушкетера","Четверо против кардинала") смотрела с удовольствием больше 30 лет назад. Особенно запомнилась пародия на "Трех мушкетеров" Александра Дюма, в которой все подвиги, приписанные Александром Дюма трем мушкетерам и Д`Артаньяну, совершены их слугами - Планше, Гримо, Базеном и Мушкетоном, блистательно сыгранными комик-группой "Шарло"...
Четыре этих комика в своем актерском мастерстве достигла вершины. Нынешним артистам комического жанра еще расти и расти до них...
Да, это комик-группа "Шарло". Почему-то в советское время все их фильмы у нас шли, еще был фильм "Новобранцы идут на войну". Смотрела в детстве, но не могу сказать, что очень нравились, так, посмеяться. Интересной была сама идея, что все за мущкетеров делают их слуги, но юмор в большинстве своем довольно придурковатый.
Это не слишком известная комик-группа "Шарло". Еще они снимались в фильмах "Сумасшедшие на стадионе", "Большой переполох", "Я ничего не знаю, но скажу все".