Кино и театр

Какие роли в фильмах с участием этого российского актера вы считаете лучшими и почему?(см.внутри)

Валерий Александрович Баринов дебютировал в кино в 1973 году в историко-биографическом фильме времен Гражданской войны "Прикосновение".Сам актер считает, что сложился как актер в фильме Леонида Головни "Вишневый омут" (1980), где он снялся в роли Михаила Харламова: "Именно на "Вишневом омуте" я влюбился в кино. Это был настоящий роман! Картина не без недостатков, но она хороша, она подлинная. И роль свою я любил. Часто вспоминаю с благодарностью гримера Любу Максимович. У меня ведь был там сложный грим, сначала моему герою двадцать два года, а к концу фильма семьдесят восемь".
Среди других киноработ Баринова - Подвойский ("Красные колокола"), Влас Строгов ("Строговы"), Дронов ("Родник").
Очень удачной работой актера стала роль в фильме "Агапэ", где Баринов сыграл маленького человека, ставшего жертвой наглого "хозяина" нынешней жизни. .
Но настоящая популярность пришла к Баринову лишь после телесериала "Петербургские тайны" (1998), где он предстал в роли отпетого мерзавца Хлебонасущенского, купившего невинную девушку.

В последние годы Валерий Александрович много снимается как в телесериалах - "Империя под ударом", "След оборотня", "Третьего не дано", "Кадетство", так и в фильмах - "Дом для богатых", "Классик", "Водитель для Веры", "Русское".
В фильме "Дом для богатых" (2000) - Валерий Баринов создал неоднозначный характер реформатора, который хочет, как лучше, но получается, естественно, как всегда.

В сериале "След оборотня" (2001) Баринов сыграл следователя Акинфиева. Сюжет замешан на странном убийстве и самоубийстве, нарушивших покой областного города. За это дело берутся следователь Акинфиев и его помощник опер Рыбаков, параллельно распутывая сложный клубок преступлений, совершенных группировкой, в состав которой входят представители деловых кругов и правоохранительных органов.
К сожалению, фото поставить не могу - лимит...))
Artur !!!!
Лучший ответ
Валерий Баринов -
Агапэ
Везучая
Буквально в прошлое воскресение посмотрела фильм Как же быть сердцу, он там сыграл отца главной героини, который выростил ее сам, который хотел ей всего самого лучшего.. .
Очень понравилась его игра в сериале Петербургские тайны, где у него была роль мерзавца Хлебонасущенского. .
В последние годы он действительно больше снимается в телесериалах, например Империя под ударом, Кадетство.. . Но я помню и его роли в телефильмах: Водитель для Веры, Классик, Дом для богатых.
Очень жаль, то я не могу вспомнить ни одного фильма и его молодости, кроме Стороговы, а ведь он снимался и снимался не мало.. .
Pantera Agon @@@
Валерий Баринов.
Не так давно смотрела фильм "Одиночество любви",где он снимался вместе с С. Ходченковой.
А также помню его по фильмам "Строговы","Хозяйка детского дома","Сватовство гусара","Везучая","Водитель для Веры","Роман императора".
Ну и как не вспомнить его в одном из первых сериалов: "Петербургские тайны",а также в сериалах "Баязет" и "Диверсант".