Убийца (в гл. роли Бриджит Фонда)
Леденец
Американская Мэри
Мэй
Кэрри
Несущая смерть (Тамара)
Алиса
Незваные
Кино и театр
есть ли фильмы про девушку-убийцу, наподобие "Я плюю на ваши могилы"?
Ксения Плюснина
Добавлю сюда еще WAZ Камера пыток. Вот, она там зверствовала, героиня. Доброго дня)
«Никита́» («Её звали Никита́», фр. Nikita) — французский кинофильм (1990). Режиссёр и сценарист — Люк Бессон.
Никита (Анн Парийо) в начале фильма показана как девушка-наркоманка с криминальными наклонностями. Вместе с друзьями она пытается ограбить аптеку, принадлежащую родителям одного из друзей. Ограбление перерастает в перестрелку с полицией, в которой несколько полицейских и всех её друзей убивают, она также убивает одного из полицейских. Её арестовывают, и суд приговаривает Никиту к пожизненному заключению, без права пересмотра дела в течение 30 лет. В тюрьме ей делают инъекцию, и она теряет сознание.
Никита приходит в себя в неизвестной комнате. Входит человек (Чеки Карио) и объясняет ей, что для всех она умерла от передозировки транквилизаторами и похоронена. В реальности, она в руках DGSE (фр. Direction générale de la sécurité extérieure — Главное управление внешней безопасности — французская секретная служба) . У неё есть выбор — работать на разведку или умереть на самом деле. После некоторого сопротивления Никита принимает предложение.
Никита обучается мастерству специального агента. Один из тренеров — Аманда (Жанна Моро) превращает Никиту из уличной девчонки в роковую женщину.
Её выпускное задание — уничтожить неких иностранных официальных лиц в дорогом ресторане. После выполнения этого задания Никите разрешают покинуть учебный центр и начать новую жизнь в качестве «законсервированного» агента. Она поселяется в Париже, заводит роман с Марко (Жан-Юг Англад) , который работает обычным кассиром в местном супермаркете. Тот ни о чём не догадывается и думает, что Никита работает медсестрой в госпитале.
Карьера Никиты в разведке продолжается. Но в одной из миссий всё идёт не по плану. Требуется вмешательство «чистильщика» (Жан Рено) .
Фильм - супер! Потом нафигачили сериал (((
Тело Дженифер