Кино и театр
Кто-нибудь может пересказать сюжет "Тайна перевала Дятлова"? Как-то страшновато смотреть просто.
ничего там страшного нет) лично мне кино понравилось! ) хотя много отрицательных отзывов) ) но и не надеялась, что фильм будет снять как разоблачение этой тайны)) ) а как просто интересный фильм)) так что лучше посмотри)
обычный бред.. .
не смотри
набери в Яндексе "Ракитин Смерть идущая по следу" и читай по ссылке, там всё написано, и гораздо интересней, нежели в этой голливудской дешёвке.
Анастасия, фильм полное го...! Даже стрёмно пересказывать, 2часа из жизни выбросил
современных журнашлюшек как и современное кино нельзя смотреть, гавно и тупость полная, они просто не представляют что главное и как надо освещать, прицепятся к валенкам и всё, 2 часа будут мусолить что кто-то надел валенки, а то что там люди погибли это так- мелочи. Любят они высасывать сенсации из пальца, стесняюсь догадаться из какого.
Странные обстоятельства гибели группы из девяти опытных туристов под руководством Игоря Дятлова не дают покоя американской студентке Холли Кинг. Получив грант и собрав команду, девушка и её друзья отправляются на Северный Урал, чтобы пройти тем же маршрутом, что и члены экспедиции в 1959 году, и попытаться разгадать причины их таинственной гибели.. .
23 января 1959 года группа из девяти опытных лыжных туристов под руководством студента политехнического института Игоря Дятлова отправилась в лыжный поход по горам. Спустя неделю, 1 февраля, группа остановилась на склоне горы Холатчахль (в переводе с мансийского — Гора Мертвецов) , неподалеку от безымянного перевала, получившего впоследствии имя Дятлова. К 12 февраля они должны были вернуться в цивилизацию и выйти на связь, но в конечной точке маршрута так и не объявились.
Официальное следствие предположило, что трагедия произошла из-за схода лавины. Позднее появилось несколько версий случившегося — от криминальных и конспирологических до мистических и паранормальных. Обвиняли диких зверей, беглых заключенных из окрестных колоний, солдат, принявших туристов за беглых заключенных, местных жителей из племени манси, для которых Холатчахль имеет ритуальное значение, военных, якобы испытывавших в отдаленной местности новое секретное оружие, агентов иностранной разведки и даже космических пришельцев.
О гибели группы Дятлова было написано несколько исследований и снято несколько документальных фильмов. Однако до сих пор никаких внятных и вразумительных объяснений трагедии полувековой давности на сегодняшний день нет.
Группа из девяти человек остановилась на ночлег. Потом их нашли мертвыми, у кого не было языков, глаз и тд. Версий много,, причины их гибели, кто говорит что это лавина, версия что они зашли на какой-то секретный объект, ну и ещё конечно инопланетяне как же без них.... Вообщем лучше посмотреть...