Кино и театр
Смотрели ли вы фильм Проклятие Золотого Цветка,как вам?
вообще класс!!!!
только сегодня читал об этом фильме))если эта лента номинирована на "Оскар" за лучщие костюмы и получила 14 номинаций на высшею кинематографическую премию Гонконга, то скорее всего я посморю ееВосточная экзотика и батальные сцены, чудеса мастеров боевого искусства и загадки женкой красоты - в историческом экшне режиссера азиатских хитов "Герой" и "Дом летающих кинжалов". Звучит заманчиво
Давно хотела посмотреть этот фильм, но удалось это только вчера. Перед этим я просмотрела трейлеры, специально заходила на сайт фильма. Что можно сказать? Это фильм о трагической любви. И многочисленные визуальные эффекты только усиливают понимание того, как тоскуют по искренней любви обитатели золотой клетки-дворца. Фильм наводит на мысль, что люди, независимо от того, где они живут - во дворце или в ветхой лачуге, - одинаково чувствуют и страдают в жизни. Смотришь фильм и восхищаешься богатой жизнью императорской семьи, сочувствуешь им и как будто страдаешь вместе с ними. Конечно, картина «Проклятие золотого цветка» великолепна по зрелищности, - читала, что затраты на нее были огромные, наверное, поэтому она получилась такой красивой и в ней так много различных эффектов. Но и, вместе с тем, фильм все-таки тяжелый, напряженный. Мне он понравился, кроме всего прочего, еще и своей информативностью. Хороший актерский дуэт - Чоу Юнь Фат и красавица Гонг Ли. По-моему, фильм отличный.
ЯПосмотрел его еще месяц назад....как всегда в таких фиьмах ничерта не понял....но финальная битва впечатлила