Кино и театр

Фильм "Проклятие" кому-нибудь кажется страшным?

Я очень люблю ужасы, но скорее всего уже присытился ими, и мало что вызывает даже легкое волнение или напряжение.
Но фильм Проклятие меня поразил. Судя по отзывам я ждал что-то действительно страшное, многие писали, что это чуть ли не самый страшный фильм в их жизни. Начал смотреть - ни один из моментов не показался даже немного страшным. А над некоторыми сценами я откровенно смеялся, особенно над милым маленьким мальчиком, вывалянным в муке и с подкрашенными глазами.
Мне всегда казалось, что сценарист фильма должен стараться затронуть страхи, которые есть у каждого человека. Но кто-нибудь боится маленьких милых мальчиков? Я - нет=)) Пусть весь фильм убеждают, что он призрак и нереально крут, мое подсознание не будет его бояться=)) Вид женщины, вывалянной в муке, тоже доставляет.
Какой страх пытается затронуть сценарист? Страх перед белыми людьми? Могли бы хотя бы как покойников их изображать. А так - скорее комедия получилась.
Кого-то испугал этот фильм? И чем именно?
Sarvar Mamajanov
Лично я не люблю ужастики и поэтому они все мне кажутся не страшными.
Олег Седов
Лучший ответ
нет.. не страшно
Все так советовали это т фильм. Совершенно нестрашно
Anatoli Afonasev
не оправдались ожидания-ничё ужасТного...
Elena Kryglak
Меня фильмы ужасов вообще не пугают, я смотрю их из эстетских побуждений - есть просто очень "вкусно" снятые "ужастики",особенно в 80-х и начале 90-х=))
Андрей _____
Не люблю и не смотрю) Особенно то ...что разрушает Душу.
Владимир Былин
один из самых для меня страшных фильмов...
Nikolay Malinsky
ну если учесть что эти безобидные призраки людей убивали... может и не страшно, но и не весело это точно
нет, в жизни есть что пострашнее
Динара Ищанова
Вообще не вижу в нем ничиго страшного))
этот фильм не то что страшный, он жуткий, это скорее всего мистический, психологический ужастик!! ! да, кому то он может показаться смешным.. .
и весь страх не в каких то призраках и эффектах, а в самом смысле, в самой сути фильма!! !
когда я например первый раз смотрел "проклятие", я не на шутку испугался!! !
00:01
Sarvar Mamajanov Уже второй человек написал про смысл. Так в чем же он все-таки?=))
для детей фильм)
вариант янки никакого впечатления вообще не произвел, а вот японский по мрачнее будет... немного напугал (по ходу, в силу впечатлительности) :)))
Kurmanbek Toktonazarov
Что? Страшным, что азиатский, что американский -> чепуха, это не ужасы, а бредятина нестрашная, только малолетки могут боятся этого фильма и разные Звонки, Проклятие, Астрал, Паранормальное явление, и т. д. , посмотри Мученицы, Четвертый вид, Хостел, <-- вот это шедевры кинематографа: -)
Sarvar Mamajanov Спасибо, кажется, у нас похожи вкусы на ужасы, посмотрю перечисленные. А то проклятие - фуфло какое-то=((
Не-а. Скорее нудно-мрачным. Смотрела только по настоянию родственников. Не мое.
Павел К
нет
Мне не кажется, вообще бредовый фильм... Однажды смотрела этот фильм с братишкой, ему было тогда пять лет, так при каждом появлении какого-нибудь призрака он убегал в другую комнату. Так что кому-то все-таки этот фильм кажется страшным, ахаха
Не знаю не смотрела.
Андрей Кончин
Для тех, кто любит дешевые трэши - он не страшный. А вот тем, кто смотрит головой, а не голосовыми связками, будет жутко!
Лично для меня он страшный. Не потому что там много эффектов "неожиданности", а потому что действительно качественно снят, со смыслом
неееет вы что!
этот фильм страшен только для японского менталитета, японцев всю жизнь пугают приведения и люди с белыми лицами)))) на экспорт этот фильм лажа а не ужасы
Shyrik Demyanov
Sarvar Mamajanov Вот, теперь я понял, спасибо, это похоже на правду.
Жизнь страшнее, чем кино.
я смотрела все части! особенно 1 часть и 2 смешная, остальная ржач! и ты посмотри 4 часть старуха в белом ты вообще обхохочешья! она баскетбольным мячиком в руках! XD! но фильм афигенно страшный! особенно звуки этой женщины-призрака и ее движения оооооооооооооочень пугающие! ты обязательно посмотри 4 часть и ты будешь ржать до слез! а сам СЦЕНАРИСТ хотел напугать нас призраками и проклятиями! и хотел себе денег заработать! XD!
Нет, не страшный