Кино и театр

Почему в США в 70-х и 80-х снимали зрелищные и ныне Звездные войны а в СССР фильмы типа Солярис и Кин-дза-дза

PS Я не против советского кинематографа, он мне нравиться но такой богатой стране можно же было снять что нибудь на уровне тех же звездных войн?
"Кин-дза-дза"(очень люблю этот фильм, столько цитат для нашей жизни) и "Солярис" - это психологическая фантастика. Заставляющая думать. Их нельзя сравнивать со "Звездными войнами". Совершенно разные по смыслу и задачам фильмы. У каждого своя ниша, свой зритель. Я не против зрелищных фильмов, смотрю, и "Звездные войны" тоже. Но если только развлекаться, превратимся в жителей планеты Плюк, где "Скрипач не нужен".
Карина Керимхан
Карина Керимхан
26 022
Лучший ответ
звездные войны - это жвачка для баранов.
А кин-дза-дза - очень умный и пророческий фильм.
Который кстати и предсказал появление таких одноклеточных дубин, как ты... .
Гуляй.... кинокритик х%ев.... что б оно вообще понимало....
Юрий Кочнев
Юрий Кочнев
85 310
Любовь Михайлова Сразу видно патриота ! P.S. СЕЙЧАС практически все фильмы как вы выразились подпадают под ВАШУ категорию Жвачка для баранов и вы тоже их смотрите дома в кинотеатре с девушкой ЗНАЧИТ по вашей же логите ТАКОЙ ЖЕ ТУПОЙ ОДНОКЛЕТОЧНЫЙ ДУБИНА ХОТЯ НЕТ СКОРЕЕ БАРАН P.S. Вали в свой 17 век и сиди там СУДАРЬ!
Любовь Михайлова Забыл добавить ВЫ! простите покорнейше!
Сергей Гидиу +100! Вроде чувак 3й десяток разменял, а мозгов как у дошкольника.
У нас и сейчас в фантастике не сильны.
Виталя Пилькин
Виталя Пилькин
77 254
хоть ты и тролль но я тебе отвечу - мы сняли Войну и Мир, по иасштабности, количеству задействованных участников и средств, этому фильму нет равных сейчас никто не решится снять исторический фильмм обходясь только своими силами, БЕЗ КОМПЬЮТЕРНОЙ графики, если уж ты оцениваешь фильм по эффектам и вложенным деньгам
По малолетству ты видимо плохо понимаешь что такое система ценностей- для нас важно было создать гуманистический шедевр - для них пустить пыль в глаза эффектами и собрать бабки
Жаль что из того чтоя сказала, половину слов ты не знаешь
Айнура Таипова
Айнура Таипова
23 807
Любовь Михайлова Вы в курсе сколько лошадей угробили режиссеры во время батальных сьемок в войне и мире Вот вам и ваша масштабность В США так не поступают у них животных защищают и они лучше будут вбухивать деньги на спецэфетты и компьютерную графику чем ссудиться с зоозащитниками
В 1985г я смотрел "Звездные войны" , зрелищно и красиво, но сценарий сшит белыми нитками, зачем снимали фильм не понятно . Много лет спустя стало ясно, что большинство американских фильмов рассчитаны на непритязательного глупого зрителя - подростка . Стоит ли говорить что советская цензура такой фильм просто бы не выпустила на экран, мотивируя просто - фильм глупый, неинтересный, оболванивает зрителя ...А вот Кин-дза-дза опередил свое время, Солярис же между прочим международный шедевр фантастического кино ...
Денег наверное выделялось мало! Мне вот еще нравится фильм Через тернии к звездам, все ничего, и сюжет и актеры но бюджет.. . А так очень интересная советская фантастика! А насчет фантазии мне кажется у нас бы намного лучше получались фильмы, если бы не так строго было с этим тогда!
фантазии у русских тогда небыло