Кино и театр

Какая связь между печеньем и темной стороной?

Почему в Интернете, как только скажешь про печенье, тебе сразу напомнят про "темную сторону"?
И надо ли объяснять, что я "Звездные войны" вообще не видел ни одной серии?
Да никакой, просто забавная фраза, которую все подхватили))
Олжас Токсанов
Лучший ответ
Евгения Зайченко О, может быть, это лучший ответ.
Видел, не видел.. . Какая разница? !
Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки) )
__________________
Да. Ваш печеньки тоже есть у темной стороны.
Ирина Карпун
Евгения Зайченко По вашему, все сайты - это темная сторона? Тогда зачем вы сидите в интернете?
Кукисы и есть печеньки. Да, у тёмной стороны (по Лукасу) есть печеньки. Просто кукис как выпечка из американской действительности (в США обожают печеньки, соревнуются в их выпечке и даже гёрлскауты добывают средства для детских программ, продавая печенье) отлично перевелись на русский язык. Потому что русские во многом воспитаны на Гайдаре - у него Мальчиш-Плохиш получил за переход на тёмную сторону буржуинов "целую бочку
варенья да целую корзину печенья".

По версии фанов "Звёздных войн", Дарт Вейдер на самом деле - хороший, и мог принять тёмную силу исключительно из-за печенек.
Юрий Нетюнов
Евгения Зайченко Я тут уже написал Андрею
Кстати, я где-то слышал замечательное суждение о том, почему Энекен перешел на темную сторону.
Потому что после каждого подвига, вместо спасибо хотя бы, он получал комментарий от наставника:
- Да, молодой падаван, ты неплохо потрудился, но можно было и лучше!
Не удивительно, что он от такого наставника сбежал к врагам.
Может быть это как-то связано с Мальчишом-Плохишом, предавшем за банку варенья и корзину печенья?
Валя Голубых
Просто у темной стороны есть печеньки.
Один из аргументов темной стороны в свою пользу.
-Эй, герой,- кричали мне,- переходи на Тёмную сторону! У нас есть печеньки!
В ответ я обычно доставал из рюкзачка бутерброд с колбасой и демонстративно его поедал. Нашли тоже, чем приманивать! У нас, Светлых, всегда со снабжением полный порядок. А тут какие-то печеньки... смешно даже!
Однако, со временем я смеяться перестал. Нет, с нашей стороны по-прежнему всё было замечательно. Свой паёк я получал бесперебойно и мог при желании на всякий выпад Тёмных продемонстрировать то рябчика, то ананас, то ещё какие-нибудь деликатесы. Они же неизменно предлагали свои печеньки. Это было странно. Нет, я сознавал, конечно, что и у нас далеко не каждый может себе позволить закусывать рябчиков ананасами, но это же только справедливо! Кто-то получает меньше, кто-то больше, но в целом все довольны, голодающих нет. И строй самый лучший, и экономика процветает. А с Тёмной стороны, и это всем известно, мрак и беззаконие, и разруха, и коррупция, и военная диктатура... ужас что там творится! И всё-таки, всё-таки... у любого Тёмного всегда есть печеньки. Пусть символический, но прожиточный минимум. Каждому, без исключения. Даже при том, что не хватает подчас других, столь же или даже более необходимых вещей - лекарств, жилья, да хотя бы и тех же боеприпасов - но печеньки есть всегда. Для всех, без обмана. Это внушало уважение. И настал день, когда в ответ на обычный окрик "Эй, Светлый, не хочешь к нам? У нас есть печеньки!" я вдруг неожиданно для себя, но совершенно искренне ответил "хочу!"
С той поры я на Тёмной стороне. Да, приходится несладко. Да, у нас тут бывают проблемы. Да, иногда я с тоской вспоминаю своих рябчиков и бутерброды. Ну и что с того? Зато у меня есть печеньки! Всегда! Полные карманы! Пусть любая Светлая сволочь разбудит меня среди ночи и спросит: "Ну, и где..?" - я всегда готов их показать. По первому требованию! Печеньки у Тёмной стороны не кончатся никогда!
Есть их категорически запрещено
Во-первых, у сил добра нет печенек, а если есть, то не те, и не такие, у нас же лучше! Круче! Вкуснее! Полезнее! И так далее по списку.
Во-вторых, у нас, сил зла, кроме печенек, есть еще и секретная техника позволяющая есть столько сладкого сколько захочешь, при этом не толстея.
В-третьих, только у темных сил есть фабрики по производству вкусных печенек!
David (?)
Фраза "Пойдём со мной на тёмную сторону, у нас есть печеньки" взята из песни с одноимённым названием