Кино и театр
Как вам Трансформерс - Тёмная сторона Луны?
Спустя 9 минут в третьих Трансформерах я увидел задницу Роузи, дальше, секунд через 20 я увидел Шайю, а спустя 1 час и 35 минут я услышал голос Майка Шиноды , а через 2 часа и 25 минут я услышал голос Честера :))) О, да :)))
Противоречивые впечатления. С одной стороны многое понравилось, с другой многое оттолкнуло.
Оттолкнуло особенно начало, когда автоботы помогали америкосам арабских террористов убивать. Авты в жизни бы на такое не пошли. Они или не вмешались бы или решили все дело миром. Не понравились так же тупые неуважительные добивания со стороны автоботов. Десептиконов выставили полными дураками и лузерами, хотя они такими не являются. Блондинка, заменившая Меган Фокс отстойная, а история, что Михаэла бросила Сэма тупа и неправдоподобна, потому что она бы никогда не бросила Сэма, после того что они пережили вместе. Уж сказа ли бы, что она погибла в результате несчастного случая. Русских/украинцев выставили тоже какими-то имбицылами, а в их баре не нашлось музыки лучше "Диско-Малярии". Моего любимого Саундвейва вообще не узнать.
Но понравились как всегда любимые персонажи - Оптимус, Бамблби и Сэм. Концовка впечатлила своей зрелищностью. Порадовал баланс юмора, экшкна и драмы. Чуть не расплакалась на моменте, когда Бамблби чуть не убили, потому что я действительно поверила, что это вот вот произойдет. Ну и на графику не поскупились. Еще понравились актеры, которые безумно порадовали своим присутствием - Джон Малкович и Джон Туртурро.
Итог - фильм хорош, но хуже предыдущих частей.
Нормалек.
держат планку наравне с 1 и 2
я считаю что вся трилогия снята на отличном уровне : сюжет, спецэффекты, экшн
очень понравилась сцена где Шайа приезжает в штаб на жёлтой развалюхе, охрана его не пропускает и он начинает психовать :D
ожидал большего
что имено оттолкнула