" — Коля, ты в какой кабине?
— Мы здесь.
— Кто мы?
— Я и «молодой человек» . Ты разве забыл? Мы же украли с тобой картину. " (реж. Э. Рязанов "Казаки - разбойники")
Кино и театр
Самые известные честные отечественные киноцитаты?
Семен Семеныч:
"Я не трус, но я боюсь" ("Бриллиантовая рука")
Женя Лукашин:
"И даже после этого я не Ипполит! "
"- Ну хорошо, предположим, вы не помните, как попали в самолёт. Но как вы вышли оттуда, вы должны были помнить?! !
- П-помнить д-должен… но я не п-помню… "
("Ирония судьбы, или С легким паром! ")

Женя Лукашин:
"И даже после этого я не Ипполит! "
("Ирония судьбы, или С легким паром! ")

-Эй папаша, закурить не найдется?
-А-оа-у-оа... .
-Ты чё,немой?
-Да.
-Понятно!
(Бриллиантовая рука.)
-Ты нас не путай Красная шапочка. Мы занимаемся нечестными делами но делаем их честно. (про Красную Шапочку)
-А-оа-у-оа... .
-Ты чё,немой?
-Да.
-Понятно!
(Бриллиантовая рука.)

Ребята, давайте жить дружно-мультфильм Кот Леопольд
Ну, заяц, ну, погоди
Таити, Таити, нас и здесь неплохо кормят Приключения попугая Кеши
Управдом-друг человека Бриллиантовая рука
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться Семнадцать мгновений весны
Ну, заяц, ну, погоди
Чтоб Ты жил на одну зарплату.
замуровали демоны.
"Я мзду не беру! Мне за державу обидно! " - "Белое солнце пустыни"
тебя посодят, а ты не воруй!
господи, ну почему я не женился на сироте?!
никогда не выдавай желаемое за действительное. Семнадцать мгновений весны.
запоминается последняя фраза в разговоре. Семнадцать мгновений весны.
Весело живется в России, весело.. . -Саша Белый. Бригада.
Сначала солдафонов наших, а потом.. . друг другу будем глотки резать?? ? -Космос. Бригада.
Вот скажи мне, американец, в чем сила? В деньгах??.. а я считаю, что в правде - сила. Брат 2.
Вы гангстеры? ? -Нет, мы - русские! ! Брат 2.
Руссо туристо облико морале! Ферштейн?
"Куй железо, не отходя от кассы! ".
Заходи мил человек, о делах наших скорбных покалякаем.. . (к/ф Место встречи, изменить нельзя) .
А мы тут всё воруем, воруем. (к/ф Джентельмены удачи) .
Нет у вас методов против Котьки Сапрыкина. (к/фМесто всречи)
Вы привлекательны..., я чертвски привлекателен...! Так зачем-же зря время терять? !
Жду в полночь на сеновале.. . (к/фОбыкновенное чудо)
Губый век, грубые нравы, не дают спокойно жить.. . (к/ф Не может быть)
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

Кто же его посадит? Он же памятник! (реж. Э. Р. "Джентльмены удачи")
вор должен сидеть в тюрьме