Кино и театр

Почему людям нравятся фильмы ужасов???

andreika_ap
Люди по природе жестоки и им надо время от времени выплескивать свои эмоции (в данном случае, утолить свою жестокость) . Примерно тоже самое, что и с компьютерными играми. Ну а вобщем не помешает время от времени посматривать такие фильмы, но только не тупое мясилово (которое, по моему мнению, смотрят только ...ладно эти слова могут обидеть) , а достаточно качественные ужастики. К тупым мясиловам я отношу фильмы: "Пила", "Человеческая многоножка", "Техасская резьня бензопилой" (этот фильм основан на реальных событиях, если интересно, то расскажу в коментах) , "Пираньи 3DD" и "Операция мертвый снег" считаются комедиями, но ни разу не смешно, и я честно думал что это ужастики.
Вывод: смотрите правильные фильмы ужасов))
Сергей Бычков
Лучший ответ
На ваш вопрос ответить не так просто. Давайте разбираться. Для чего снимают фильмы ужасов? Для того чтобы люди испытывали страх при их просмотре. А что такое СТРАХ? Это чувство заложенное в нас генетически, это неотъемлемое нашей сущности. Наверное, нас бы сейчас не было на свете, если бы наши предки не испытывали этого чувства, ведь самый сильный страх- страх смерти. Он побуждает спасаться, убегать от опасности, защищаться. Он помогает выжить. Мы живём уже не в каменном веке, мы скрылись от опасностей за бетонными и кирпичными стенами, создали оружие, которым можем защитить себя и близких. Мы уже не боимся нападения диких животных как наши предки в древности- откуда им взяться в мегаполисе? (Кстати, именно благодаря СТРАХУ появились племена, деревни, города и страны. Именно из-за страха люди стали объединяться, ведь вместе отразить опасность гораздо легче, чем в одиночку) .
Наша современная жизнь- дом, семья, работа. Но потребность в СТРАХЕ осталась. Если вы занимаетесь экстремальным спортом, вы возмещаете эту потребность, ведь экстрим- это опасность для жизни, всегда есть вероятность, что что-то пойдёт не так (не раскроется парашют, оборвётся страховочный трос и пр.) . А если у вас не хватает времени или денег на такое увлечение? Можно просто включить фильм ужасов, и вдоволь пощекотать нервишки, не рискуя при этом жизнью.
Помогает выплеснуть отрицательные эмоции.
Ну вот показывают как какой-нибудь маньяк расправляется со своими жертвами, кровища и всё такое, а зритель представляет на его месте себя, а на месте жертв - свих врагов.. . Психологическая разгрузка.
адреналина не хватает
Адреналин вырабатывается. Волнение, нервы щекочет. И при этом сам человек находится в полной безопасности.
из кротвожадности
Xezer Nifteliyev
Кто-то любит острые ощущения предаваясь пассивному отдыху
они хотят испугаться что бы не спать потом всю ночь