Кино и театр

Почему люди смотрят фильмы ужасов? Почему им нравятся как, кому-то отрезают голову и рвут на части? Это же кошмар, зачем...

...зачем вообще их снимают?? Для кого???
А зачем смотрят фильмы о войне где друг друга убивают? А зачем смотрят эротику, где друг друга... XD
Народ требует хлеба и зрелишь!
Adil Tayshman
Лучший ответ
меня тошнит от тупизма мелодрам, от убогости боевиков и пафоса фантастики! слэшеры, триллеры и трэш - самое лучшее что есть в кинематографе
Елена Приймак А "Сквозь горизонт"?
Не знаю. Я не смотрю
Возможно, потому, что жанр ужасов намного шире вашего представления о нем.
А в морг не хотят идти работать.
Майрамбек Токтобеков Морг это морг, это работа. Не оставлять же трупы у себя дома... или на дороге... или где они там умерли...
эти фильмы расслабляют и успокаивают
Проигрывание собственных страхов, освобождение от них.
Liliya Maslova
Этот жанр притягивает подростков, взрослые люди редко интересуются подобным.
Это бесчувственные люди
Если я смотрю видео где кто-то что-то себе отбил или упал, меня насквозь мурашками прокалывает
Вообще всё чувствительное, даже зубы, стоматолог сказал это нервное.
Такие кстати не очень люблю, ну, в смысле допускаю такие моменты, но… если там сплошная резня – смотреть не могу… а вообще мне больше нравятся ужасы с мистикой, ну, там… духи, приведения и так далее… и я уже раз говорила, что зачастую фильмы ужасов имеют интересную историю с глубокой моралью и после их просмотра есть над чем задуматься… ;)
Gulsina Ahmetshina
Какой кошмар? Меня постоянно в сон тянет, скукотища
Далеко не во всех фильмах ужасов отрывают головы и рвут на части. Например в фильмах "Психо" и "Заклятие" такого нет.
Потребительское отношение к бытию обязывает к грубому материалистическому восприятию, зацикленному на примитивных эмоциях, страхах и низкому культурному уровню развития.

Зацикленность на инстинктах, треше, чёрном юморе и деградации уводит искусство от своих эстетических задач, которые должны служить росту культуры, а не её уничтожению.

Для рынка важней кассовые сборы, а не служение обществу.

А потребительское попкорновое стадо прибыльней критически мыслящих и эстетически развитых личностей.
Aleksandr Elizarov