Кино и театр

Почему многие женщины /девушки/ и мужчины не любят смотреть фильмы ужасов?

Очень надобно знать почему не могут смотреть.
Почему ты не ешь лук вместо мороженного? Бугага
Александр Герасимов
Лучший ответ
бывает такой бред показывают, аж напиться хочется, какой там бояться!
Рушана
д а просто хочется позитива
надоела чернуха в любом виде
Иван Деньгин
Проблем и волнений и в жизни хватает. Да и времени на столь бесполезное, на мой взгляд, занятие нет.
™Вадька™ =)
Мне раньше нравилось, а когда сломала себе позвоночник, стало страшно почему-то, видимо нервы стали слабоваты, да и настроение потом на весь день плохое, из-за перенесенных переживаний!
я щас люблю! а ккогда маленьки был в лет пять, боялся что щас из под кровати вылезет маньяк из Хэллуина и меня зарежет! вот!
Aleksey Dasaev
Я обожаю. и Люлю
Елена Тысак
я люблю ужасы) ) и меня тошнит от всяких там мелодрам))
потому что психика слабая.
а еще потому что предлагают посмотреть ужастики вечером или ночью.. .
я лично не люблю, но не изза психики, просто жанр не нравится!!!
у некоторых психика не о4ень уравновешенная и вдобавок воображение хорошее
я люблю!!! воть!!!::))))
УЖОС !!!
как можно не любить ужасы ))
Nini Lortqipanidze
Я знаю о том, что фильмы ужасов любят смотреть те люди, которые не имеют особых проблем (т. е. по большому счету относительно счастливые люди). Смотря фильмы ужасов они испытывают ощущения подобные страшным бедам и несчастьям. И таким образом они себе просто компенсируют ощущения, устанавливают баланс.
А те кто не любят, наверное, у них в жизни хватает страданий! А может они просто классных ужастиков не видели?
А У них НЕРВЫ СЛАБЫЕ
Kanjarbek Umarkulov
Мне просто страшно их смотреть!
В большой компании я могу посмотреть парочку :))))))
и я люблю!!!!))
Виктория К
вопрос несовсем корректно поставлен. также многие люди любят/не любят драмы, мелодрамы, комедии, боевики, экнешы, триллеры, биографию, исторические и т. п. но если не придираться, то.. .

в целом, согласен с владимиром ильиных и аней столяренко. но считаю нужным добавить кое что.

человек - животное и очень несильно отличается от остальных млекопиатющих. разница только в наличие абстрактоного мышления. так вот, человек такое же животное и также нуждается в удовлетворении эмоциональных потребностей. жестокость - тоже потребность. люди всегда больше любили жестоких правителей, чем добрых, ведь жестокие чаще устраивали открытые казни. Юрий Щербатых (психолог) говорит, что человек подсознательно ставит себя на место палача.. . В фильмах ужасов, предполагаю, эффект тот же, но! - речь идет о довольно обобщенных случаях и "в общем". в отношении каждого человек будут разные нюансы, разные "но". я вот например заметил, что после просмотра фильмов ужасов (а смотрю их очень много и часто) , мои мысли и физ. состояние такое, будто я себя ставил на место жертвы (тяга признавать близким в любви. звоню и тупо говорю, что люблю) .

вопрос, конечно, был обратный моему ответу. просто цитата Владимира Ильиных: "легко нервно-возбудимые люди или по другому эмоционально-восприимчивые-сильно перегружают нервную систему которая подает в мозг команду отторжения, невосприятия- страшных картинок или образов, вызывая в человеке природный страх или ужас"
Я не люблю смотреть ужасы! В них много всякой гадости, пока идешь домой по улице все эти фильмы 20 раз в голове пролистаешь (а вообще редко, но смотрю)
просто многие считают эти фильмы глупыми... а я вот люблю.
В каждом человеке живет какой либо страх (у каждого человека он свой), Я обожаю смотреть ужастики. Но легко нервно-возбудимые люди или по другому эмоционально-восприимчивые-сильно перегружают нервную систему которая подает в мозг команду отторжения, невосприятия- страшных картинок или образов, вызывая в человеке природный страх или ужас. Соответственно и вывод, что люди со слабой психикой, слабые духом и с богатым воображением-с нами не пойдут на кладбище ночью....