Кино и театр

Ответьте на этот простой вопрос! Почему я стесняюсь того что мне нравиться ФИЛЬМ УЖАСОВ?

И интернет стал моим единственным другом.. О ужас!!! !
Моя проблема состоит в том что я оооооооооочень застенчивая и неуверенная. Из за этого мне очень тяжело. Мне очень тяжело с кем то находиться я чувствую постоянное напряжение. Я не здороваюсь первая ни с учителями, ни с соседями, ни с одноклассниками, так как очень стесняюсь. Мне стыдно, но я никак не могу преодолеть свою стеснительность. Но когда всё таки приходиться что то говорить у меня начинается сильное сердцебиение и меня бросает в дрожь и говорю я очень тихо так что меня никто не слышит. У меня очень заниженная самооценка мне кажется что все лучше меня, мне кажется что я никого не достойна. И у меня постоянное чувство вины перед всеми, мне кажется что меня все ненавидят. Когда у меня о чём то спрашивают я не могу сразу ответить, я всё забываю. Даже такие простые вопросы: сколько тебе лет, как зовут и. т. д У меня стала теряться память из за этого сильного стресса и напряжения. Когда мне хочется что то сказать я всеровно молчу и никак не могу преодлеть это в себе. Я могу это объяснить тем что раньше в школе надо мной сильно издевались. Но сейчас у меня всё нормально в школе. Правда был недавно неприятный инцидент. Одноклассницы подшутили надо мной, а учителю по физкультуре показалось что они издевались надо мной. Он начал их ругать, я незнала что сказать в той ситуации. Мне было очень и очень стыдно что их отругали из за меня, я даже плакала и считала себя виноватой. Но я набралась смелости позвонила и извинилась перед одной одноклассницей, она не обижалась на меня. Но всеровно мне стыдно, безумно стыдно и неприятно что их ругали из за меня. Они ведь ни в чём ни виноваты. Мне кажется после такого я не имею право с ними общаться, меня мучает это сильное чувство стыда и вины. Но я ничего никому не могу сказать из за своей стеснительности. Меня трясёт когда говорить приходиться, ноги делаются ватными, начинается сильное сердцебиение. У меня совсем нет друзей. Что мне делать? Как преодолеть стеснительность? Как общаться с людьми? Как повысить свою самооценку и уверенность в себе? Как избавиться от чувства стыда и вины? Посоветуйте пожалуйста.... Вам психолог в помощь, а не интернет
Lora