Кино и театр

Мечты, мечты.. . Какие кинематографические мечты у вас есть?

Добрый день, киноманы!
Навеяло одним из вопросов Уиндома Эрла, в ходе которого я много думал и грезил)) . Теперь хочу помечтать коллективно.

Давайте поделимся своими кинематографическими мечтами (не уверен, что выражение верное, прошу не бить) .

Какие экранизации вы мечтаете увидеть? Какой фильм ждете-ждете-ждете и верите, что таки дождетесь? Какого любимого актера в какой роли хотели бы видеть?
Ну и прочее, и прочее, и прочее)) )

Я, например, мечтаю
- чтобы Том Стоппард снял еще хотя бы один фильм;
- увидеть "Бразилию" на большом экране;
- чтобы Терри Гиллиам наконец-то снял своего "Человека, который убил Дон Кихота";
- чтобы кто-нибудь снял уже "Лжеца" по Стивену Фраю с Йеном Маккелленом в главной роли, как было обещано.
Алексей Исаев
Ну чтож) Спасибо за упоминание меня!)) )
Абсолютно ни как не могу пройти мимо такой тусовки) )
Написал бы много-много-много-много-много.. .
Но, круче будет, если я с пылу с жару, всё что успею придумать за онлайн-ответ)
+++
пЫгнали:
Мечтаю наконец-то увидеть экранизации следующих книг:

1. Чак Паланик "Призраки"*
2. Станислав Лем "Расследование"
3. Абсолютно всё, что возможно из романов Тима Дорси и цикла "Rawhead" Дэвида Боукера
4. Скотт Фрост "Аудиодневник специального агента ФБР Дейла Купера"**
5. Ричард Бахман (Стивен Кинг) "Длинный путь"***
6. Филип К. Дик "Человек в высоком замке"****
____
* Некий Коэн Мортье уже брался за экранизацию "Призраков").. но как-то проект его пропал куда-то.. .
именно тогда и разгорелось желание всё-же это увидеть! В особенности финальный рассказ мистера Уиттиера про иммиграцию населения Земли на другую планету! )
**Давно уже Марк Фрост распространяет слухи о продолжении "Твин Пикса" (минимум лет 10 он этим занимается).. . ну вот взял бы он, да экранизировал с другими актёрами роман своего родственника, вместо каких-то мифичных продолжений. . вышел бы очень долгожданный приквел, вместо сиквела, что тоже не плохо! ) .. к тому-же возьмись за проект он лично - больше шансов, что выйдет что-то достойное. . ах мечты.. мечты! )
***Ходили какие-то слухи о продаже прав на экранизацию. . и покупку их не то Дарабонтом, не то Микаэлем Саломоном). . но как всегда одни слухи.. .
****Сам Ридли Скотт заявлял о продюсировании сериала по этой книге, но как-то всё куда-то опять-же делось. .
+++
Мечтаю видеть на большом экране много чего)) )
А потому, мечтаю иметь собственный к\т с возможностью на всех правах крутить там практически любое авторское кино, любых годов и стран производителей... .
+++
Мечтаю о возвращении Гая Ричи в неонуар, как "КД2С", "Snatch", "Револьвер", "РокНРолльщик"... Жду и мечтаю о "Настоящем РокеНРолльщике" о котором заявлено было ещё в конце первого фильма). . но это уже из достигаемых мечтаний, пожалуй)
+++
Мечтаю, чтоб из 77 фильмов Такаси Миике переведено на русский было не 49, а гораздо больше! )
Аналогично с фильмами Такаси Исии)
Вообще, мечтаю чтоб фанатов у японского и восточного кино было больше и чтоб они не кучковались где-то.. . а были на равных со всеми прочими любителями кино. . и естественно чтоб чаще занимались собственными проектами по поиску и переводу редких, но интересных фильмов! )
+++
ОЧЕНЬ ЖЕЛАЮ, чтоб все переводы студии "Электри4ка" выбросили из интернета, а всякие редкие фильмы, как "Алфавитный убийца" и "Мёртвый эфир" перевёл, пускай и с одноголосой озвучкой, но какой-нибудь более адекватный человек! )
+++
Мечтаю найти и посмотреть "Лицо со шрамом" в настоящем правильном переводе Гоблина с его-же озвучкой)
+++
Мечтаю снять собственную короткометражку по написанному мной сценарию. Мечтаю найти кого-то, кто этим заинтересуется не меньше чем я.. . -но это пока просто из области личных недостижимых планов пожалуй)
+++++++++++++++++++++++++++++++
А так, я очень рад, что с богатой развитостью современного интернета мы можем смотреть почти любое кино, какое захочется!! !
..и в принципе в этом плане счастлив! )
Берти, спасибо тебе огромное за столь замечательный вопрос! )
Дай кино-бог чтоб наши мечты сбылись!)))
Ж)
Жанчик )))
Лучший ответ
Алексей Исаев Привет!
Фигассе!! Коротенько, минут на сорок)))) (с)
Да, вот ты когда про режей спрашивал, хотел туда Стоппарда написать, хоть у него один фильм всего. Эх, был бы еще бы хоть один!!

"Аудиодневник специального агента ФБР Дейла Купера" - на до же! Так всегда интересно было, что же, что же на диктофончике! Здорово было бы посмотреть, дааа...)

"Электричка" - это зло, руки бы вырвать им. И в рот запихать, чтобы молчали).

Желаю-желаю-желаю тебе удачи с твой короткометражкой!
1. Чтобы анонсируемый ещё в 2010 году, если не раньше, российский мультфильм по первой части трилогии "Эдем" Гарри Гаррисона "Запад Эдема", который теперь ожидается в 2014, вдруг превратился бы в фильм и был снят не хуже, чем всякие западные блокбастеры, такие как "Властелин колец" и т. п. http://www.kinopoisk.ru/film/468233/
Да и вообще, чтоб, наконец-то, начали снимать фильмы по Гаррисону, материал отличный, а пока только один "Зелёный сойлент" и есть.. .:-(

2. Чтоб Шварц вдруг помолодел и снялся в новом "Терминаторе".
И по сценарию, который не учитывает события 3-го и 4-го фильмов, о котором была информация в инете.. .
Но, к сожалению, стало известно, что хотят перезапустить серию, а при таком раскладе в возвращение железного Арни как-то слабо верится.. .
http://www.kinopoisk.ru/news/2192179/

3. Несмотря на лажовую 3-ю часть, да и 2-ая не очень-то, хотелось бы увидеть "Блэйд 4" и обязательно со Снайпсом!
Как раз его выпустили недавно, вдруг будет.. .

4. Всё же дождаться выхода фильма Скорсезе "Ирландец" с Де Ниро и Пачино.
Но уже очень слабо в это верится, если только они не помолодеют :-)
http://www.kinopoisk.ru/film/462305/

5. Дождаться выхода "Ленинград" Джузеппе Торнаторе, тоже с Пачино, как было объявлено ранее, и музыкой Эннио Морриконе.. .Эх.. .http://www.kinopoisk.ru/film/583703/

6. Чтоб сделали новую экранизацию "Гриф - птица терпеливая" по Д. Х. Чейзу

7. Любопытно было бы посмотреть экранизацию "Братья" Михаэля Бар-Зохара. В одной из гл. ролей хотелось бы увидеть Владимира Машкова.
Алексей Исаев О, точно, мультфильмы же тоже, спасибо за такое напоминание нам всем).

*Как раз его выпустили недавно, вдруг будет... * Ну да, деньги не помешают всяко, после тяжких лишений).

Я про Ирландца не читал, но это ж художественный фильм, зрителю главное не портретное сходство, так что будем надеяться, что у них все получится).
Спасибо за ответ, шикарно).
Мечты, мечты...) )

Первое и самое главное, мечтаю посмотреть такой фильм, от которого бы эмоции через край и мыслей много, и чтоб долго из головы не выходил. Ибо, к сожалению, мне уже давно такие не попадаются.. . Хотя это, видимо, не в фильмах дело, а во мне, а c собой бороться сложнее)

Экранизации... )

Хочу... ) Давно хочу... ) Уже даже надежду теряю... )

"Хроники Амбера" по Желязны) Не знаю с кем в ролях и в чьей постановке, но хочу)

"Темную башню" по Стивену Кингу. Одно время в роли Роланда четко видела Вигго Мортинсена) Сейчас не знаю, но все равно хочу)

"Warcraft" ) (не книга, игра, но хочу) Режиссера уже отобрали, но опять не того) А я четко видела в этом кресле Питера Джексона) Ибо его стезя - эльфы, орки, маги, рыцари) Ну пусть он пока выпускает на экраны не менее долгожданные вторую и третью часть "Хоббита" - эта мечта уже почти стала реальностью)

Я соскучалась по хорошим сказкам, ога... )

Что еще... ) Хотела бы посмотреть Тарковского на большом экране)

Хотела бы, чтобы больше не снимали "Мстителей")

Хотела бы, чтобы не переснимали старые фильмы, у которых уже есть своя история.. . Где свежие идеи, где?? ? Только и слышно - как не ремейк, так приквел или сиквел, а то и свежее виденье.. . Буууууууууу... .

Хочу новый фильм Вуди Аллена) Просто так хочу)

Хочу хороший сериал серий на сто, чтоб увлекал и держал в напряжении или заставлял смеяться до колик) А то уже такое чувство, что все пересмотрела ((

Хочу... ) Чтобы отечественные режиссеры перестали наследовать запад или Тарковского. Ищите свой стиль, ну же! )

Как-то так... )

Если у кого есть чем поделиться к моим желаниям по фильмам или сериалам, с нетерпением буду ждать комменты)

P.S. Я почему-то в роли Трефузиса вижу только самого Фрая...)))
Алексей Исаев Привет еще раз))
Вот честно, не представляю себе ни "Амбера", ни "Башню". Хотя тоже хочу)))).

У нас, кстати, бывают периодически ретроспективы Тарковского, правда, только в одном кинотеатре, видно, кто-то из руководства поклонник творчества)).

Эххххх... сериал такой и я хочу... Вот, "Борджиа" закончились, сейчас за "Тюдоров" засяду - думаю, это серьезная заявка на победу). А смеялся в последний раз я зимой на "Красивых людях" и "Раздолбайской учебе", да и то....не до колик)).

А Вуди Аллену хочется здоровья пожелать и чтобы радовал нас и дальше.
Елена Казанцева Добрый вечер!)
Желязны хочу вообще хоть что.. не только "Хроники")
А вот "Башню" Кинга так и не читал)
я очень хочу чтобы была экранизирована наконец потрясающая книга Ширли Джексон - В убежище
в другом переводе - Мы всегда жили в замке

в ролях Мари Клариссы (Маркиски) - она же Мэри Кэтрин (Мэррикэт) и Констанции (Констанс) Блэквуд хотела бы видеть неизвестных начинающих но талантливых актрис
причём с некой чертовщинкой и даже налётом шизанутости
Алексей Исаев К сожалению, не читал, но я, в свою очередь, все жду, когда наконец Джодель Ферланд и Кэт Дэннингс начнут сниматься в хороших фильмах, точнее - их начнут снимать).
Хочу увидеть экранизацию "Когда Спящий Проснётся" Герберта Уэллса) Да, присутствовала данная тема у Вуди Аллена в "Спящем", ещё кое-где кое-что мелькало, но это не совсем то - мечтаю узреть фильм, наиболее близкий к литературному первоисточнику без фантазийных излишеств сценаристов) Кстати, можно и в модном 3D всё это замутить - благо, сюжет оригинала позволяет запустить движки на всю катушку)
P.S. Ну и "Аватар 2" конечно - это наше всё)
P.P.S. Только по голове сильно не бейте)
Елена Казанцева первый бы "Аватар" заставил меня кто посмотреть.. вроде и понимаю что давно пора, а как-то не складывается)
Алексей Исаев За сокровенные мечты - и по голове?! Как можно-с))))

Кстати, тоже не люблю, когда сценаристы сильно увлекаются и дописывают авторов, классиков особенно, а по итогу получается, что фильм как бы есть, да только это что-то совсем другое).
*** Валентина Ооо, точно-точно))) И я про "Спящего" хочу)) Ответ исправлять больше не буду) Привет)
Хочу, чтобы Лео ДиКаприо снял свой фильм. Пора уже становиться режиссёром)
Хочу экранизацию повести Василя Быкова "Мёртвым не больно". Вот у этого писателя почти всё экранизировано, и не по разу, а моя любимая книга - нет
Хочу фильм "Три сезона" в DVD-качестве. Пишут, что природа там очень красивая, а нигде DVD (по крайней мере на русском) нет. Авишка не катит
Хочу пару фильмов, которых нигде нет: "Свет мерцающего дня" (в одной из главных ролей певец Майкл Стайп, солист группы R.E.M) и "Нежность" Мартина Шулика

Хотя, почитав у Уиндома про экранизации, понял, что желанных мной фильмов по книгам больше, чем один. Но многие из произведений подзабыты, поэтому надеяться вряд ли можно. Но всё равно перечислю:
Роберт Хайнлайн "Неприятная профессия Джонатана Хога". Эту книгу называют предтечей всяких "матричных" фильмов
Генри Каттнер "Долина Пламени". Вполне голливудский сюжетец: в дебрях Южной Америки найдена цивилизация, произошедшая от.. . кошек
Клиффорд Саймак "Всё живое - трава". Экранизация уже существует - российский фильм "Аномалия", но он слабенький, хочется америкосский и более достойный
Сергей Снегов "Люди как боги". Такой потрясающей космической эпопеи я и не читал и не смотрел пока
Алексей Исаев Экий ты... читатель, оказывается)))
Мне бы тоже было бы интересно Леонардов фильм посмотреть, я в него верю).

Эээээ... а "Нежность" - это который из них?
http://www.kinopoisk.ru/name/254665/

Хочу, чтобы Аль Пачино помолодел на лет 30)
Хочу еще криминальных фильмов от Де Пальмы)
Хочу, чтобы Тарантино, Ричи и Родригес сняли совместный фильм за ничтожные деньги, как в старые-добрые)
Хочу, чтобы Бенисио Дель Торо вернулся в когорту почитаемых актеров)
Хочу, чтобы Бен Стиллер, Адам Сэндлер, Стив Карелл, Уилл Фарелл перестали сниматься (и снимать тоже) в тупых и не смешных комедиях)
Хочу продолжение Матрицы с Киану, несмотря на мнения всех)
Хочу еще фильмов 5 от Скорсезе)
И вообще, хочу вернуть кинематограф 70-ых-90-ых, ибо щас отстой один (исключения есть)
Роман Добрый
Алексей Исаев Спасибо, ответ отличный).
Я что-то пропустил, Бенисио у нас уже не почитаемый разве?)))

*Тарантино, Ричи и Родригес сняли совместный фильм за ничтожные деньги, как в старые-добрые)*
Вот на 100% согласен! Им всем большие бюджеты только во вред, а креатив в скудности работает в пять раз активнее))).
Елена Казанцева Да, Гая Ричи я тоже жду, чтоб в старых традициях)))
А всяких сэндлеров-стиллеров, карелов-фареллов тоже желал бы убрать куда-нибудь подальше от кино!)))))))))))))))
Хочу увидеть хорошую экранизацию романов "Консуэло" и "Графиня Рудольштадт" Ж. Санд.
Абас Гулалиев
Алексей Исаев Кому бы главную роль отвели?
Прочитав все ответы, отметил, что некоторые озвученные мечтания идентичны моим собственным. Вот я, как и Уиндом, хотел бы иметь в своем распоряжении кинотеатр… хотя бы на пару дней. Отсмотрел бы несколько любимых фильмов («Красоту по-американски» , «Славные парни» ) и те, которые к своему сожалению не удалось увидеть на большом экране, а стоило бы (например, «Аватар» , «Остров проклятых») . В последние годы приелась навязчивая идея арендовать кинотеатр или подружиться с начальником оного, и чтобы он за символическую плату одолжил самый маленький зал (мне много не надо)

Мечты о «Темной башне» меня тоже посещают. Не, я переживу, если не снимут, но ежели снимут, то буду безмерно рад. Только боюсь, в силу масштабности проекта, большую часть саги придется урезать. Поэтому за такое грандиозное дело пусть берутся самые опытные и проверенные.

Еще хочу чтобы Лео оскар получил, чтобы больше снималось достойных комедий, ну хотя бы раз в год (за последние годы, наверное, только «1+1» и «Неадекватные люди» , поразили юмором, аж до слез) , хочу чтобы на ответах не задавали вопросов «где можно скачать только что вышедший фильм без регистрации и смс» (вопрос, начинающийся с маленькой буквы и не заканчивающийся знаком вопроса) . И немного фантастики: пусть Вуди Аллен снимет в своем фильме Бреда Питта или Тома Круза, а Квентин Тарантино – Райана Гослинга или Эвана МакГрегора. Было бы забавно)

UPD: хочу увидеть голеньких Скарлетт Йоханссон и Дженнифер Лоуренс. Если перечисленные актрисы меня сейчас читают: я согласен на личную встречу, если вы не хотите выставлять себя напоказ в кино)
Алексей Исаев Привет! Единственное, что не могу себе представить, так это Вуди Аллена, снимающего Тома Круза, все остальное вполне реально)).
Елена Казанцева хочу чтобы на ответах не задавали вопросов «где можно скачать только что вышедший фильм без регистрации и смс»
вот это достойно!))))))
тут все наверняка желают, но как-то упустили)
Как-то ты мало намечтал (

1. Очень хочу увидеть экранизацию своей любимой книги. КП многообещающе твердит, что будет. Но к тому времени и седина коснется моих волос.
2. Увидеть все мюзиклы воочию, и уж если не на большое сцене, то хоть на маленьком экранчике.
3. Пусть бы уже Стивен Сигал снялся в роли героя-любовника. Стыдно кому сказать, что прям ни одного фильма с ним не видела, а у него аж 98 фильмов. (Что сделаешь, не могу я смотреть, как люди делают друг другу больно без видимых на то причин)
4. Да пущай уже русские возьмут себя в руки и снимут какой-нибудь грандиозный ужастик, чтоб до мурашек пробрало. Хватит, я говорю, хватит ориентироваться на домохозяек и снимать сопливые фильмы!
5. Фильмы о супергероях в топку, их можно смотреть только под маковым молоком. Не то, чтобы комиксы изжили себя, но про сюжет то все забыли! Я за хорошие кино со смыслом, на крайний случай хоть смешные)
6. Биографические художественные фильмы о Хиче сняли, отразив маленький период в жизни, ну да ладно. Теперь было бы неплохо увидеть фильмы о Марлоне Брандо и Аве Гарднер.
7. Побольше фильмов с хорошими саундами, чтобы и глаз радовали и уху приятно было)
8. Чтобы Берти мне посоветовал фильмов, похожих на «Трамвай "Желание"». С такиж же эффектом, когда открываешь окно потому, что мало воздуха. Открыв окно понимаешь, что кислород не помогает, а еще больше давит.

Пусть все намечтанное сбудется.

P.S. Мечтаю, чтобы Скарлетт Йоханссон переспала с Райаном Гослингом и вышла за него замуж.
Ольга Бихтяева
Алексей Исаев Привет, Машуля))
А ты фильм Трюффо не смотрела? Я все никак не решусь. Ужэ и Бредбери, и Джули Кристи во всей красе, а никак не могу себя заставить).
Ты прикинь, я тут "Тора" посмотрел давеча, мне та-ак понравился, жду теперь вот вторую часть с нетерпением. Это я к вопросу о комиксах. А вообще, как-то обсуждали, у меня есть идея, чтобы все фильмы по комиксам, которые не смешные, снимали бы в виде классических американских мюзиклов. Для апнтуражу)).

Берти обещает подумать над пунктом номер восемь и написать в личку).
Хочу, чтобы экранизировали моё любимое произведение "Житейские воззрения кота Мурра", и чтобы экранизировали ИДЕАЛЬНО! В главной роли (Крейслер) я вижу Кристиана Бэйла, причём он должен сыграть и героя-ребёнка и героя-взрослого.. .

Как же далеко я унеслась...
Алексей Исаев Охо-хо-хо! Да, сложна задачка, ничего не скажешь)) но на то они и мечты, чтобы их мечтать).
Хочу, чтобы фильм "Hippie Hippie Shake" наконец можно было бы хоть где-нибудь посмотреть.. .

Хочу, чтобы новый фильм о робокопе получился не хуже, чем всем известный 87 года.. .

Желаю чтобы актер Криспин Гловер снял новый психо-фильм, и чтобы режиссеры почаще вообще звали его в кино, и чтобы он сам был куда решительней.. .

Желаю, чтобы Эдвард Ферлонг прекратил вести себя как идиот и наконец взялся за себя, а то, то ему тюрьмой угрожают, то еще чем.. .

Очень жду выхода фильма "Saint Laurent", и надеюсь, он получится очень крутым)

Желаю открыть свой кинотеатр и вообще.. . хочу стать режиссером)))
Антон Зосин
Алексей Исаев Про Гловера в точку прям!)) Оу, у него оказывается целых полтора фильма уже есть, надо заценить. Как оно? Можно без психологической подготовки смотреть или лучше поберечь себя?))

*Хочу, чтобы фильм "Hippie Hippie Shake" наконец можно было бы хоть где-нибудь посмотреть... *
Ага, я теперь тоже хочу).
ну я очень хочу, чтобы Пассажиров с Киану Ривзом все-таки начали наконец снимать) , проект объявлен уже очень давно и все в статусе подготовки к съемкам;
очень хочу увидеть Generation Um/Трое в Нью-Йорке на большом экране (объявляли премьеру на КП и потом снимали уже несколько раз) , надеюсь это последний) )
помимо Generation из разряда фильмов "жду-жду... " еще 47 Ronin, конечно, его тоже неоднократно двигали, но здесь хотя бы нет сомнений, что покажут в итоге) ;
также была бы рада новому фильму от Ван Сента ну и Альмодовара "Я очень возбужден" хотелось бы глянуть (в кино не получилось) ;
очень бы хотелось увидеть Ривза в роли Стомпанато (проект какое-то время был объявлен, но видно что-то не получилось, а жаль) )
Алексей Исаев Добрый день, Рита!
Что-то прям застыдился я, кроме Стомпанато и "Я очень возбужден" и не слышал ни о чем). Стомпанато и правда давно был вроде и затихло все... Но будем надеяться, что все случится).
Жанчик ))) Здравствуйте!)
а я смотрел в кинотеатре фильм Альмадовара)
мы там даже пьянку устроили с использованием бразильской кашасы, которая так и называлась "кашаса бразил")
Таня Безклинская Я читал Пассажиров, красивейшая история) Но Ривз и Уизерспун - совсем не те актёры, герои должны быть моложе)
Привет всем!
Мечтаю всю жизнь чтобы появились экранизации моих любимых Стругацких, только хорошие, а не такие которые появляются.
Биографических фильмов хочется, типа фильма о Хичкоке. Например об Окуджаве.
Tatiana Dysheva
Алексей Исаев Привет, Яна! Давно не виделись))
О, фильм об Окуджаве и Ко было бы шикарно, да-а..