Кино и театр

аниме. есть ли аниме подобное стальному алхимику?

Моу Цо
Грэй мен / D.Gray-man
Broken Blade: Third Chapter - Mark of the Assassin's Dagge
Saint Seiya: The Lost Canvas - Meio Shinwa 2nd Chapter / Рыцари Зодиака
Темнее Черного - История черного контрактора / Darker than BLACK
Death Note Anime Director's Cut Final Conclusion
Даже дьявол может плакать / Devil May Cry / Демон против демонов
Король шаманов / Shaman king
Учитель-мафиози Реборн! / Home Tutor Hitman Reborn!
Сверкающие Слезы и Ветер / Shining Tears X Wind
Претендент на должность Властелина Тьмы / Ichiban Ushiro no Daimaou
Soul Eater / Пожиратель душ
KissXsis TV / Поцелуй Сестёр
Легенда о героях: Следы в небе
Святой Рыцарь / Holy Knight
Акварион [ТВ-2] / Aquarion Evol
Стрелок с Черной скалы [ТВ] / Black Rock Shooter
Kaibutsu Oujo / Monster Princess / Princess Resurrection / Принцесса чудовищ
Виктория Чекмарева
Лучший ответ
Блич посмотри
Eldorado U
Зачем искать ПОДОБНОЕ аниме? Шаблоны быстро надоедают. Если ищете похожие друг на друга аниме, смотрите жанр романтика. Но если хотите впечатлиться, как после "ФМА" (Стальной Алхимик) , советую вам жанр сенэн. Например: Вторжение гигантов, Блич, Наруто, Тетрадь смерти, Хвост феи, Синий экзорцист, Психо-паспорт,
Не слушайте тех, кто говорит, что аниме это говно на дофигища серий. Серии летят незаметно, а вы все больше познаете мир, людей и себя. Быть анимешником - лучшее, что может быть. Мы глубже видим мир и проблемы, так как аниме затрагивает все, начиная от бытовых проблем и заканчивая глубоким смыслом, что такое семья, дружба. В каждом аниме есть смысл. И если его кто-то не увидел, это его проблемы, все развиты по-разному.

К слову, если сильно понравился "ФМА", то посмотите фильмы к нему. Их так же можно найти на сайте с аниме. Или вбейте в поиск "стальной алхимик фимль 1,2,3, ..(не знаю, сколько их по счету) "