Кино и театр

Вспомним Актрису... НАТАЛЬЮ БЕГУНОВУ.. которая перешла в Другой Звёздный Мир... что бы Светить нам оттуда ---Живым..?.))

КОГДА Я УЙДУ... Я СТАНУ ЗВЕЗДОЙ... .
Я СТАНУ ЗЕМЛЁЙ.... Я СТАНУ ТРАВОЙ... .
И НОГИ ИДУЩИХ ПО МНЕ ---ОБНИМУ... .
КОГДА..?. КОГДА Я УЙДУ... .
...КОГДА Я УЙДУ... И ВДОХ СВОЙ ПРОЩАЛЬНЫЙ
Я ВАМ ПОДАРЮ.... КОГДА Я УЙДУ... .
УЙДУ.... УЛЕЧУ.... НО ТОГДА... .
И В ЖИЗНИ ИНОЙ ----
Я БУДУ СВЕТИТЬ ВАМ ----НЕУГАСШЕЙ ЗВЕЗДОЙ....)))... .

Иван Кантаев
Когда вышел на экраны фильм большая перемена, мне очень понравилась в нём актриса Наталья Богунова, которая исполняля роль Светланы Афанасьевны, жены Ганжи, и его учительницы.
Ната́лия Васи́льевна Богуно́ва —советская актриса театра и кино. Стала популярной после выхода на телеэкраны фильма «Большая перемена» (1972).

Наталия Богунова родилась 8 апреля 1948 года в Ленинграде Училась в Ленинградском хореографическом училище им. А. Вагановой. В 1970 году окончила ВГИК (актёрская мастерская Б. Бабочкина) . В 1970—1987 — актриса Театра им. Моссовета, в кино — с 1963 года.

С конца 80-х годов не снимается.

Фильмография
1963 — Вступление — Валя
1964 — До свидания, мальчики! — Инна, подруга Володи Белова
1966 — Мальчик и девочка — девочка
1967 — Бегущая по волнам — Дэзи
1968 — Мужской разговор
1971 — Весенняя сказка
1972 — Большая перемена — Светлана Афанасьевна
1973 — Умные вещи — невеста музыканта
1974 — Какая у вас улыбка
1975 — Дорога — жена Павла
1980 — Личной безопасности не гарантирую
1986 — Гран-па
1992 — Бег по солнечной стороне — начальница почты
Балерина

Что значит «работать над собой» Наталья знала с малых лет. С раннего детства она мечтала стать балериной. Ей безумно нравились грациозные девушки, которых она видела в своем дворе, благо, что хореографическое училище находилось в соседнем доме. Наталию безумно манил тот таинственный мир, который назывался «театром» .

Для того чтобы поступить в хореографическое училище, она с 9 лет начала упорно трудиться, занимаясь с педагогом, бывшей балериной. Наталья Богунова рассказывает: «Я ее помню посей день, и она сделала мне выворотные ноги, она из девятилетней девочки из маленькой сделала трудягу, это был ад занятий с ней, она эти бедные ножки разворачивала, хлестала по ним, по попе ладошкой так сильно, что это было, но она сделала чудеса, и я туда в конечном итоге поступила». В 1973 году Наталья Богунова сыграла свою самую известную роль в кино, снявшись в популярном телесериале «Большая перемена» . Как известно в советские времена идеологический отдел ЦК КПСС по-настоящему был озабочен жизнью граждан. Поэтому, когда в 72 году было принято постановление о всеобщем среднем образовании, идеологи решили, учитывая любовь нашего народа к кино - необходимо снять фильм на это тему, который бы стал близок зрителям. Вот так через год по заданию партии на свет появился фильм режиссера Алексея Коренева «Большая перемена» .

Первоначально на роль Светланы Афанасьевны - жены хулигана и двоечника Ганжи режиссер пригласил Светлану Крючкову. Но, говорят, что на пробах одного из эпизодов молодая актриса так вошла в образ, что, ссорясь с Ганжой, по-настоящему укусила актера Збруева за палец.
Александр Викторович серьезно обиделся. Светлану Крючкову все же взяли в фильм, но уже на роль Нелли Ледневой. А вот актрису похожую на Светлану Афанасьевну еще долго искали.

Рассказывает Наталья Богунова: «Коренев позвал меня на Мосфильм, дал мне сценарий и сказал, прочти, скажи, какую роль ты хочешь играть? Я тут же прочла его <…> и сказала Светлану Афанасьевну потому что, ее будут все любить» .

По признанию самих актеров, фильм снимался легко и весело. Для молодых актеров работа на одной площадке со Сперантовой, Яншиным, Леоновым оказалась прекрасной профессиональной школой. Великолепная Людмила Касаткина с удовольствием наставляла молодых актрис. Светлана Богунова назвала тот период в своей жизни «золотым веком» , прибавляя, что работалось просто изумительно.
Виктория Салимова
Лучший ответ
Всегда удивлялась, почему ее так мало снимали? Невероятно красивая, талантливая. Почитала о ее жизни, даже защемило.... И ушла сравнительно молодой... Вот за что человеку такая судьба? Ну а любимый фильм и красивая, обаятельная Светлана Афанасьевна всегда останутся с нами!! Наталья БОгунова только...
Фильм классный первый раз увидел в детстве и запомнился навсегда! Все актеры в этом фильме уникальные! !
Красивая женщина, хорошая актриса, очень жаль, RIP!!
Иван Кантаев Спасибо большое за тёплые слова...Многие выросли на таких добрых фильмах..!!)))....
Мои соболезнования тем, кто считает что потерял родного человека.
Этой один из любимых моих фильмов.... Скорбим!