Кино и театр
Какая из ролей Одри Хэпбёрн Ваша самая любимая?
Ее уже столько лет нет в живых, а я продолжаю ее нежно любить. За удивительный талант, за редкую красоту, которую только у нее можно назвать ДОСТОЙНОЙ. Все роли хороши! И Наташа РОстова, и Элиза Дулитл, а как она замечательна в "Как украсть миллион", молчу про "Римские каникулы"!
Война и мир
Римские каникулы
Завтрак у Тиффани
Римские каникулы
Завтрак у Тиффани
Завтрак у Тиффани))
Трудно выбрать один фильм, но этот на мой взгляд, самый удачный во всех отношениях.

«Нет ни одной другой роли, которую я так хотела бы сыграть» , - и действительно, разве можно было устоять перед предложением, опять сняться в музыкальном спектакле, в роли Элизы Дулиттл. Одри предстояло сыграть простую торговку цветами, из которой профессор филологии Хиггинс в результате спора за три месяца создает благовоспитанную даму высшего света. Одри во всем хотела достичь совершенства и по ее словам постаралась наполнить свой персонаж каким-то новым звучанием, а не играть саму себя. Для большей достоверности ей пришлось «поучиться» простонародному лондонскому говору.

Марина Улесова (Official Site)
Завтрак у Тиффани))
А кто такой Одри Хэпбёрн?
"Как украсть миллион"
"Римские каникулы"
My Fair Lady...
К сожалению, нынешнее поколение отвергает. Всякие попытки использовать на уроках английского наталкиваются на (утрирую) "Вы бы нам еще фильмы братьев Люмьер показали" (далее ...молодежный сленг, который повторить не в состосянии).
Холли Голайтли, "Завтрак у Тиффани". Супер!